Перейти к основному контенту
Взлетная полоса⁠,
0
Эксклюзив

РБК ТВ Юг: о цифровом развитии Ростовской области в 2024 г.

РБК ТВ Юг: бизнес-класс составляет 25% текущего строительства на Дону
Эфир РБК ТВ Юг 4 декабря: проект «Взлетная полоса», а также РБК PROСтройка.

Проект «Взлетная полоса»

— Евгений Полуянов, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области:

  • «Существует несколько направлений работы в клиентоцентричности. Основное — внедрение процессного подхода, который предполагает выделение конкретных процессов в каждом исполнительном органе. (…) Наша задача — до конца 2024 года провести оптимизацию 10% процессов, которые мы определили. Второе большое направление — услуги. Минцифры Дона определило 23 услуги, которые в этом году будут тоже оптимизированы в рамках клиентоцентричности».
  • «Работу органов власти оценивают по 137 показателям клиентоцентричности. На 2024 год плановый показатель клиентоцентричности — 40%. В регионе его уже значительно перевыполнили, сейчас он составляет 63,2%. До кона года этот уровень будет еще выше».
  • «В 2023 году было подано 8,6 млн обращений на портал «Госуслуги». В этом году их уже 11,6 млн. Рост обращений в электронном виде еще продолжается. Из самых актуальных запросов хотел бы выделить: запись ребенка в детский сад, обращение за компенсацией коммунальных услуг, обращение за назначением выплат на детей».
  • «По протоколированию судебных заседаний проект, действительно, очень интересный. К нему подключено уже 50 судебных участков Ростовской области. До конца 2024 года будут подключены оставшиеся 180. Проект подразумевает автоматическое распознавание текста для формирования протокола. Это очень большой пласт работы секретарей судебных заседаний, уже подтверждена его эффективность».
  • «В регионе фиксируется рост компьютерных атак на инфраструктуру органов власти. С 2022 года зафиксировано более 14 тыс. компьютерных атак, а с подозрительными заблокированными запросами — более 4,5 млрд».

РБК PROСтройка: о строительстве жилья бизнес-класса на Дону.

— Сергей Григорьев, генеральный директор ГК «НОСТА»:

  • «На сегодняшний момент в Ростовской области реализуются порядка 50 жилых комплексов бизнес-класса. Приблизительно, это 1,5 млн кв. м жилья, что составляет около 25% от общего объема текущего строительства в Ростовской области. Если говорить о сегодняшнем спросе и предложении, этого, в принципе, достаточно».

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 15:03
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 15:03
Все новости Кавказ
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Стрельба на пляже в Сиднее во время празднования Хануки. Главное Общество, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Очевидцы рассказали о стрельбе на пляже в Сиднее Общество, 14:54
Зеленский выразил готовность отказаться от НАТО в обмен на гарантии Политика, 14:46
Ушаков заявил, что Киев «железобетонно» не сможет вернуть Крым Политика, 14:43
Стрельба на пляже в Сиднее. Спецэфир телеканала РБК Общество, 14:39
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Уиткофф и Кушнер прибыли в Берлин, где пройдут переговоры по Украине Политика, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Стрельбу на пляже в Сиднее квалифицировали как теракт Общество, 14:23
Песков назвал безответственными заявления Рютте о подготовке к войне Политика, 14:17
Клуб Захаряна уволил главного тренера Спорт, 14:13
Зеленский исключил, что мирный план «понравится всем» Политика, 14:10
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10