Перейти к основному контенту
ProКадры ,  
0 

СКФУ запустил проект «Школа молодого лидера» в Алжире

Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) запустил международный образовательный проект «Школа молодого лидера» в Алжире, официальный старт проекту был дан делегацией СКФУ под руководством ректора Дмитрия Беспалова, сообщила пресс-служба вуза.

Программа направлена на развитие лидерских качеств и управленческих навыков, в ней принимают участие более 60 алжирских студентов. Открывая «Школу молодого лидера», Дмитрий Беспалов подчеркнул, что проект помогает участникам раскрыть свой лидерский потенциал и построить успешную карьеру.

В рамках программы участники пройдут серию мастер-классов, дискуссий, тренингов и презентаций, посвященных лидерству и проектной деятельности. В завершение они представят свои социально значимые проекты экспертному жюри.

В ходе визита делегации СКФУ в Алжир ректора вуза встретился с государственным министром по делам религий и культуры Мухаммадом аль-Хусейни. Стороны обсудили вопросы гармонизации межнациональных отношений, духовно-нравственного воспитания молодежи, а также реализация образовательных программ для преподавателей русского и арабского языков.

Также в ходе встречи с ректором Университета Алжира 1 Фаресом Махтари Дмитрий Беспалов обсудил перспективы научно-образовательного сотрудничества, включая популяризацию русского языка и запуск совместных проектов в нефтегазовой и химической отраслях, а также в сфере международных отношений.

«Школа молодого лидера» проводится при поддержке Россотрудничества и Министерства науки и высшего образования РФ. За последние два года СКФУ реализовал этот проект в разных странах, включая Сирию, Ливан, Турцию, Египет, Иорданию, обучив более 500 участников. Всего за последнее время СКФУ организовал и провел более 70 международных образовательных проектов, объединивших более 3500 участников со всего мира.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 19:20
Все новости Кавказ
Суд Англии запретил российским телеканалам судиться с GoogleТехнологии и медиа, 21:00
Клуб из Чили объявил о переходе сбежавшего из «Крыльев Советов» игрокаСпорт, 20:48
«Коммерсантъ» узнал об аресте заказчика убийств банды спецназовцевОбщество, 20:42
Пара в Архангельской области отсудила у МВД ₽165 тыс. за сорванный отпускОбщество, 20:37
Индекс S&P 500 обновил исторический рекордИнвестиции, 20:28
Эксперты оценили последствия отмены Трампом удаленки для госслужащихПолитика, 20:24
Какие проблемы бизнеса помогает решить видеоаналитикаОтрасли, 20:06
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Минобороны Сирии сообщили о продолжении переговоров насчет баз РоссииПолитика, 20:01
Трамп назвал два способа покончить с украинским конфликтомПолитика, 19:49
На юге Германии мужчина зарезал в парке взрослого и ребенкаОбщество, 19:48
«Автомобилист» выиграл седьмой матч подряд в КХЛСпорт, 19:47
Четырех жителей Дагестана осудили из-за беспорядков в аэропорту МахачкалыКавказ, 19:44 
Депутат попросил ЦБ разобраться со списанием денег участника спецоперацииОбщество, 19:41
Умара Нурмагомедова отстранили от боев на полгодаСпорт, 19:32