Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: предлагаемые зарплаты на Кубани выросли на треть в 2024 г.

Эфир РБК ТВ Юг 13 ноября: эксклюзивное интервью с директором по развитию «Авито Работы» Романом Губановым, а также РБК Мнение.

Эксклюзивное интервью. Дмитрий Губанов, директор по развитию «Авито Работы»:

  • О трендах на рынке труда: «В первую очередь, мы видим, что повышаются заработные платы или предлагаемые заработные платы. Так, например, в Краснодарском крае мы наблюдаем рост предлагаемых заработных плат на 36% (по сравнению с аналогичным периодом 2023 года — прим. ред. РБК ТВ Юг). (…) Сейчас мы наблюдаем, что гонка заработных плат немного спадает, и на сцену приходят новые инструменты, в частности, расширение границ найма».
  • О рынке труда Краснодарского края: «Мы наблюдаем еще один тренд — увеличивается запрос на подработку. (…) Мы видим, что фактически каждый второй житель Краснодарского края подрабатывал (за последний год — прим. ред. РБК ТВ Юг), это вызывает достаточно большой интерес среди населения».
  • Об отраслях на Кубани, где больше всего требуются работники: «Если делать рейтинг самых дефицитных отраслей, то мы со своей стороны отмечаем сферы строительства, транспорта и логистики, сельского хозяйства и, в широком смысле, сферу продаж».
  • «Работодатели и государство стремятся вовлечь молодую аудиторию в рынок занятости. Это подразумевает, что фактически работодатели готовы нанимать людей без опыта и далее обучать их непосредственно на месте работы. Количество таких вакансий растет. Если мы говорим про Краснодарский край, то оно выросло на 30%».


РБК Мнение: о внедрении цифровых сервисов в строительной сфере.

— Виталий Маслов, генеральный директор ремонтно-строительной компании «Кубань»:

  • «Мы сейчас понимаем, что все, что нас окружает — это некая матрица, которая запрограммирована в цифре, и мы стараемся всё в эту цифру перевести, от мультиков до кирпичей. BIM — это как раз и есть этот инструмент, в нашей реальности это ТИМ, технологии информационного моделирования. Сейчас девелоперы — не единственный, так скажем, драйвер проектирования в целом. У нас есть очень крупный заказчик, самый крупный в стране — это государство. Государство сегодня всячески принимает нормативную базу с учётом ТИМ, и стремиться всем показать перспективность выгоду работы в поле с этими технологиями».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Кавказ
Не менее 17 дронов сбили в небе над Воронежской областьюПолитика, 06:40
Над Таганрогом сбили беспилотникиПолитика, 06:27
В начале года россияне сократили покупки ювелирных изделий на 26%Общество, 06:02
Тысячи менеджеров попросили о работе на фоне профицита управленцевБизнес, 06:01
В Канске задержали отца и инспектора по делу об убийстве детей матерьюОбщество, 05:56
Аэропорт Саратова перестал принимать и отправлять рейсыПолитика, 05:48
Мелони призвала Трампа «сделать Запад снова великим»Политика, 05:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT рассказала о выводе американских военных из СирииПолитика, 05:02
Микрокредитора оштрафовали на 50 тыс. руб. за стихи-загадки должникуОбщество, 04:37
В Госдуме напомнили о выплате ветеранам ВОВ в честь 80-летия победыОбщество, 04:16
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуСпорт, 04:08
США ударили по нефтяному порту хуситов Рас ИсаПолитика, 03:56
Четыре человека погибли при падении кабины канатной дороги в ИталииОбщество, 03:29
В РПЦ предупредили об использовании мошенниками имени патриарха КириллаОбщество, 03:10