Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

В Кисловодске появится новый курортный комплекс на 102,4 га

Группа компаний «МЁД» планирует реализовать масштабный инвестиционный проект в Кисловодске по созданию современного курортного комплекса на площади 102,4 га. Об этом в своем Telegram-канале написал министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Проект предусматривает создание многофункциональной зоны отдыха, включающей в себя комплекс гостиничных апартаментов на 500 мест, бутик-отель с термальным комплексом, а также объекты инфраструктуры и развлечений. Общая площадь гостиничного комплекса составит 55 тысяч кв. м.

В бутик-отеле, занимающем 30 381 кв. м., разместятся резиденции и виллы для 180 гостей. Он будет включать в себя термальный комплекс, обеспечивающий оздоровительный отдых.

«Инвестиции ГК «МЁД» только в формирование земельного фонда проекта составят 1,8 млрд руб. Это свидетельствует о серьёзности намерений компании и её готовности вложить значительные средства в развитие проекта», — подчеркнул министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

По его словам, проект создаст новые рабочие места и поспособствует развитию туризма в регионе. Суммарные инвестиции в курорт он не озвучил.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил уверенность, что проект привлечет в регион дополнительные инвестиции и создаст новые возможности для развития туризма и рекреации.

Ранее РБК Кавказ писал о том, что в Кисловодске до конца 2024 года планируют открыть 8 новых объектов размещения: три гостиницы, два пансионата, два отеля и один санаторий.

Дополнительно это даст городу около 1 тыс. коечных мест. В начале 2024 года был открыт один объект в форме апарт-отеля.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Кавказ
Калифорниец отсудил у Starbucks $50 млн из-за ожога от пролитого чаяОбщество, 05:17
«Голос Америки» и «Радио Свобода» приостановили работу из-за указа ТрампаПолитика, 04:57
В США не менее 30 человек погибли из-за сильных гроз и торнадоПолитика, 04:40
Рубио назвал неуместным вопрос о доверии ПутинуПолитика, 04:24
Трамп применил закон 1798 года о врагах-иностранцах для высылки мигрантовПолитика, 04:04
Рубио провел переговоры с ЛавровымПолитика, 03:43
Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил Уиткоффа ждать его 9 часовПолитика, 03:25
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Под Ярославлем поезд столкнулся с выехавшим на пути грузовикомОбщество, 03:09
В Белгородской области при атаке дрона пострадали женщина и ребенокПолитика, 02:56
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до семи шайбСпорт, 02:34
Даниил Медведев проиграл в полуфинале «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 02:31
Хуситы заявили, что удары США по Йемену не останутся без ответаПолитика, 02:29
США начали крупномасштабную операцию против йеменских хуситовПолитика, 02:11
Вучич призвал «извлечь уроки» после 100-тысячных протестов в БелградеПолитика, 01:54