Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
234 
Эксклюзив

УФАС Ставрополья выяснит причины роста цен сливочного масла

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю выясняет причины роста цен на сливочное масло. Соответствующие запросы управления направлены производителям региона, сообщили в РБК Кавказ пресс-службе управления.

«Ставропольское УФАС России также направило запросы крупным краевым производителям сливочного масла о причинах повышения цен. По результатам анализа документов службой будут сделаны соответствующие выводы и в случае необходимости приняты меры антимонопольного реагирования», — говорится в ответе на запрос редакции.

Также сообщается, что министерством экономического развития Ставропольского края для стабилизации цен на товары, включенные в перечень отдельных видов социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, заключено соглашение с ООО «Закрома».

Как ранее сообщал РБК Кавказ, в 2024 году сливочное масло на Ставрополье подорожало на 20%. В сентябре текущего года стоимость его составила 1 тыс. руб за 1 кг. Производители пояснили, что причиной такой динамики является необоснованное удорожание молока.

Уже 22 октября 2024 года «Известия» сообщали, что крупные производители сливочного масла начали уведомлять федеральные торговые сети о том, что приостанавливают производство или сокращают отгрузки этой продукции.

Однако в минсельхозпроде Дагестана заявили, снижение объемов производства сливочного масла в регионе не ожидают. В 2024 году в республике произвели более 307 т продукта.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Авторы
Лента новостей
Все новости Кавказ
Трамп признал, что пошлины могут создать проблемы для СШАПолитика, 21:56
Лукашенко заявил, что автопром России и Белоруссии скоро обгонит MercedesОбщество, 21:49
Посол анонсировал участие военных Азербайджана в Параде Победы в МосквеПолитика, 21:46
Умер бывший тренер сборной Нидерландов и «Реала» Лео БенхаккерСпорт, 21:39
Минэнерго США резко понизило прогноз по Brent на 2025 годИнвестиции, 21:23
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
Владелец ГК ТОЧНО: строительная отрасль не выдержит без господдержкиКавказ, 21:19 
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Utair опровергла информацию о выкатывании самолета в ВарандееОбщество, 21:19
Россиянки выиграли два золота на чемпионате Европы по борьбеСпорт, 21:09
МИД рассказал о договоренностях России и США на переговорах в СтамбулеПолитика, 21:03
Только шесть стран выразили готовность отправить военных на УкраинуПолитика, 20:55
Суд оштрафовал корееведа Ланькова за участие в нежелательной организацииПолитика, 20:52
Ресурсы и не только: как расширить российский экспорт в ИндиюОтрасли, 20:52
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52