Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 
Эксклюзив

УФАС Ставрополья выяснит причины роста цен сливочного масла

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю выясняет причины роста цен на сливочное масло. Соответствующие запросы управления направлены производителям региона, сообщили в РБК Кавказ пресс-службе управления.

«Ставропольское УФАС России также направило запросы крупным краевым производителям сливочного масла о причинах повышения цен. По результатам анализа документов службой будут сделаны соответствующие выводы и в случае необходимости приняты меры антимонопольного реагирования», — говорится в ответе на запрос редакции.

Также сообщается, что министерством экономического развития Ставропольского края для стабилизации цен на товары, включенные в перечень отдельных видов социально-значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, заключено соглашение с ООО «Закрома».

Как ранее сообщал РБК Кавказ, в 2024 году сливочное масло на Ставрополье подорожало на 20%. В сентябре текущего года стоимость его составила 1 тыс. руб за 1 кг. Производители пояснили, что причиной такой динамики является необоснованное удорожание молока.

Уже 22 октября 2024 года «Известия» сообщали, что крупные производители сливочного масла начали уведомлять федеральные торговые сети о том, что приостанавливают производство или сокращают отгрузки этой продукции.

Однако в минсельхозпроде Дагестана заявили, снижение объемов производства сливочного масла в регионе не ожидают. В 2024 году в республике произвели более 307 т продукта.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Кавказ
Губернатор Саратовской области сообщил об угрозе атаки дроновПолитика, 03:35
В московских аэропортах сняли ограничения после атаки дроновОбщество, 03:02
Юристы нашли плюсы и минусы в упрощении задержания пьяных водителейОбщество, 03:01
Губернатор сообщил о пожаре в частном доме после атаки дронов на РязаньПолитика, 02:43
Трамп заявил, что не уверен во влиянии санкций на переговоры с РоссиейПолитика, 02:14
В Подмосковье сбили еще один летевший в сторону столицы дронПолитика, 02:07
В Новой Москве сбили беспилотникПолитика, 01:51
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Чалов оформил первую голевую передачу в сезоне в Лиге ЕвропыСпорт, 01:27
В Подольске сбили два летевших в сторону Москвы дронаПолитика, 01:23
Три столичных аэропорта приостановили полеты на фоне атаки дроновПолитика, 01:20
Собянин сообщил о сбитых дронах, летевших на МосквуПолитика, 01:08
В Раменском объявили опасность атаки беспилотниковПолитика, 01:00
В Курске при падении обломков сбитого дрона были повреждены четыре домаПолитика, 00:54
В Тульской области при атаке беспилотника загорелась траваПолитика, 00:44