Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 
Эксклюзив

РБК ТВ Юг: навигационные пломбы для перевозки сигарет введут в 2025 г.

Эфир РБК ТВ Юг 9 октября: эксклюзивное интервью с директором по работе с органами государственной власти JTI Россия, а также РБК PROЗдоровье.

Эксклюзивное интервью. Алексей Воробьев, директор по работе с органами государственной власти JTI Россия:

  • Про оборот табачной продукции в РФ: «Из текущих 11,7% нелегального рынка 72% представляет собой продукция, которая нелегально завозится на территорию Российской Федерации. И больше половины объема нелегальных сигарет — это их транспортировка внутри стран ЕАЭС. (…) Главным способом доставки нелегальной продукции через границу является так называемый «прерванный транзит».
  • О внедрении навигационных пломб для отслеживания перевозок: «На грузовик, который сейчас не отслеживается, хотя должен иметь транспондер, при отправке будет навешиваться навигационная пломба. И буквально в режиме реального времени будет отслеживаться, где находится данное транспортное средство, делало ли оно какие-то остановки, отклонилось ли оно от маршрута. Таким образом, в нашем представлении процедура «прерванного транзита» окажется как минимум значительно тяжелее и сложнее, чем сейчас».
  • «На данный момент полностью готовы к внедрению системы, заявили об этом Российская Федерация и Республика Беларусь. (…) Мы очень надеемся, что страны ЕАЭС плотно поработают до конца года, и в начале следующего года эта система будет запущена».
  • О влиянии внедрения навигационных пломб на рынках табачной продукции регионов Юга и Северного Кавказа: «Будем надеяться, что возможности для доставки нелегальной продукции в эти регионы посредством экспорта и «прерванного транзита» значительно уменьшится. Понятно, что подобные процедуры в этих регионах также используются».
  • «Если говорить о Российской Федерации, то объем легальных импортных сигарет составляет не более 3% всего рынка».

РБК PROздоровье: о сроке службы виниров.

— Марк Бажеряну, стоматолог-ортопед клиники «Стамус» в Краснодаре:

  • «По сроку службы, конечно, керамические реставрации сильно выигрывают композитные. (…) Мы рассчитываем всегда, что срок службы виниров от 15 лет. То есть 10 лет — это минимальный срок, который винир 100% должен отслужить, 15 лет — это стандарт, дальше — все сильно зависит от условий эксплуатации».

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Кавказ
В аэропорту Калуги второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 02:38
Число пострадавших при атаке на пляж в Курске выросло до семи Политика, 01:59
Дрон ВСУ ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы Политика, 01:50
Одним из погибших при ударе ВСУ в Курске оказался сотрудник Росгвардии Политика, 01:28
В аэропорту Калуги сняли ограничения на полеты Политика, 01:13
В Тульской области в трех городах раздался грохот на фоне угрозы БПЛА Политика, 01:01
Шесть человек пострадали при ударе ВСУ по городскому пляжу в Курске Политика, 00:36
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Басария извинился, что назвал россиян в Абхазии угрозой нацбезопасности Политика, 00:21
«Челси» стал первым финалистом клубного чемпионата мира Спорт, 00:21
В Киеве сообщили о работе ПВО Политика, 00:14
Полиция задержала арбитра из-за решающего пенальти в матче «Торпедо» Спорт, 00:10
Назван топ-10 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2025 году Недвижимость, 00:00
Три человека погибли при ударе ВСУ по пляжу в Курске Политика, 08 июл, 23:51