Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

СПБ Биржа запустила торги акциями «Россети Северный Кавказ»

ПАО «СПБ Биржа» официально объявила о запуске организованных торгов акциями компании «Россети Северный Кавказ». Согласно решению, стоимость ценных бумаг будет доступна для торговли в нескольких режимах, включая основные торги и режим переговорных сделок.

Согласно информации, предоставленной биржей, акции «Россети Северный Кавказ» включены в группу инструментов «российские ценные бумаги». Новый инструмент будет доступен для торговли в режимах: основных торгов, переговорных сделок и адресного репо с Центральным контрагентом. По данным биржи на 9 сентября 2024 года, стоимость акций компании «Россети Северный Кавказ» составляет 84,40 руб.

Следует отметить, что акции «Россети Северный Кавказ» составляют часть более широкой инициативы ПАО «СПБ Биржа», направленной на расширение перечня российских эмитентов, доступных для инвестиций. Это событие происходит на фоне изменений на финансовых рынках и адаптации к новым условиям торговли.

Данные организованные торги обещают увеличить ликвидность компании «Россети Северный Кавказ», а также создать дополнительные возможности для инвесторов в условиях развивающегося рынка.

Представители биржи выразили уверенность в том, что запуск торгов акциями данной компании будет способствовать улучшению инвесторской привлекательности и дальнейшему развитию российского рынка ценных бумаг.

Помимо «Россети Северный Кавказ», среди бумаг, допущенных к торгам на СПБ Бирже, — акции «Абрау-Дюрсо», банка «Авангард», ПАО «СмартТехГрупп» (CarMoney), Globaltruck, «Куйбышевазота», фабрики «Красный октябрь», МГКЛ, Росбанка, банка «Уралсиб» и других компаний. Всего допущено к торгам 85 российских эмитентов.

Ранее РБК Ростов писал о том, что ПАО «СПБ Биржа» включило в некотировальную часть списка ценных бумаг, допущенных к торгам, обыкновенные акции компании «Россети Юг». Торги ценными бумагами южной энергокомпании начались 9 сентября 2024 года. Ранее акции ПАО «Россети Юг» были допущены к торгам на Мосбирже.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Кавказ
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
РБК ТВ Юг: на юге России 65% тракторов и комбайнов оснащены автопилотомКавказ, 06:50 
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42