Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: средняя зарплата краснодарского чиновника составила ₽60 тыс.

Эфир РБК ТВ Юг 26 августа: эксклюзивное интервью с начальником управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара Анастасией Мартыновой.

Эксклюзивное интервью. Анастасия Мартынова, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации Краснодара:

  • «Кадровый голод сейчас является одной из основных проблем, к сожалению. И администрацию Краснодара она не обошла. (…) Безусловно, сейчас коллектив омолаживается. Средний возраст муниципального служащего у нас 40 лет. Это человек с определенным уже опытом, но тем не менее берем и только что закончивших университет. Кроме того, наши кадровые квалификационные требования позволяют даже брать людей со средним специальным образованием».
  • «Уровень знаний в администрации города в сфере противодействия коррупции и организации работы в этой сфере сейчас находится на достаточно высоком уровне по сравнению даже, я бы сказала, со всей Россией. Потому что сейчас у нас выделен специальный отдел, который занимается непосредственно профилактикой коррупции».
  • «За первое полугодие этого года управлением проведено порядка 50 семинаров с муниципальными служащими по разъяснению, прежде всего, вопросов, связанных с декларационной кампанией по подаче сведений о доходах. (…) Мы доносим и объясняем все нововведения. (…) Всего проводится порядка 70-80 таких семинаров в год».
  • О количестве коррупционных правонарушений в администрации Краснодара за последние 5 лет: «В 2019 году у нас было привлечено 98 человек к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения. (…) За первое полугодие 2024 года мы привлекли 21 человек. (…) В прошлом году было привлечено 160 человек. Это такой плавающий показатель ввиду того, что меняется позиция и контролирующих органов, появляется больше судебной практики».
  • «Средняя заработная плата специалиста на руки составляет примерно 60 тыс. руб. Постоянная индексация оклада раз в год, как одна из социальных гарантий, предоставляемых муниципальным служащим, составляет 5%. (…) Если сравнивать с общероссийскими показателями, то, например, в Сургуте абсолютно идентичная заработная плата муниципальным служащим».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
- на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
- в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:44
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03