Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Ингушетия и Дагестан вошли в топ-10 регионов по качеству дорог за 2023 г.

Согласно рейтингу регионов РФ по качеству автодорог за 2023 год, Ингушетия и Дагестан вошли в десятку лучших. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на данные государственной статистики (ЕМИСС) и Федерального дорожного агентства.

Доля автомобильных дорог общего пользования Республики Ингушетия, отвечающих нормативным требованиям на конец 2023 года, составила 82,8%. Регион оказался на 5 месте в общероссийском рейтинге. «Хорошее качество дорог характерно преимущественно для экономически развитых регионов, но Ингушетия стала исключением», — говорится в исследовании. Плотность твердого покрытия автодорог в республике также оказалась в числе лучших и составила 1024,5 км на 1 кв. км территории.

Республика Дагестан замкнула десятку рейтинга с долей 74,2% соответствия нормативным требованиям по итогам 2023 года. Плотность асфальтового покрытия дагестанских дорог составила 477,5 км/кв. км.

Остальные регионы Северного Кавказа расположились ниже в рейтинге качественных дорог страны. 19-м стал Ставропольский край с долей соответствия требованиям 65%. Кабардино-Балкарская Республика с долей 62,4% соответствия нормативным требованиям автодорог заняла 25-ю строчку. Чеченская Республика оказалась на 45-м месте в рейтинге с долей соответствия нормативам 52,2%. Республика Северная Осетия — Алания и Карачаево-Черкесская Республика показали результаты в 45,9% и 45,4%, заняв 58 и 59 места, соответственно.

В целом по стране в рейтинге по качеству автомобильных дорог лидируют Москва, Ханты-Мансийский округ и Краснодарский край. Меньше всего автомобильных дорог, отвечающих нормативным требованиям, в Архангельской, Кировской и Волгоградской областях.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в Дагестане на начало августа 2024 года 86,6% опорной сети дорог приведены к нормативу. Об этом было сказано на встрече руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова с главой республики Сергеем Меликовым в режиме видеоконференцсвязи.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 20:32
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 20:32
Все новости Кавказ
Двое американских солдат и переводчик погибли в Сирии Политика, 20:45
Есть ли шанс успеть с мирным планом в этом году? Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 20:40
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Салах вернулся в состав «Ливерпуля» после конфликта и побил рекорд Руни Спорт, 20:21
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Белоусов провел встречу с военкорами Политика, 20:15
NYT узнала, от каких уступок в рамках мирного плана отказалась Украина Политика, 20:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Российские боксеры завоевали семь золотых медалей на чемпионате мира Спорт, 20:06
В МИД Польши опровергли, что журналист Почобут отказался от помилования Политика, 20:03
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Клебо впервые с января 2024 года не победил в спринте на Кубке мира Спорт, 19:29
Умер попавший в ДТП глава Реутова Филипп Науменко Политика, 19:29
В Дагестане закрыли автодорогу через Харибский перевал из-за непогоды Кавказ, 19:28