В Махачкале задержали владельца квест-комнаты, в которой погибли девушки
В Махачкале задержали владельца квест-комнаты, в которой 22 июля 2024 года после пожара погибли две девушки. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности во время проведения квеста. Об этом сообщает СУ СК России по Республике Дагестан в своем Telegram-канале.
«По подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности во время проведения квеста, задержан владелец заведения», — говорится в сообщении следкома Дагестана.
Его допросили в качестве подозреваемого. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что 22 июля 2024 года в Махачкале около двух часов ночи в квест-комнате, расположенной в подвальном помещении строения на улице Р. Гамзатова, предположительно, в результате воспламенения бензиновой жидкости во время игрового сеанса произошло возгорание, из-за чего от полученных ожогов погибли две девушки
После пожара в прокуратуре республики организовали проверку.
Следком Дагестана возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Позднее в республиканском минздраве сообщили, что одна из погибших умерла от тяжелого отравления угарным газом по прибытию в стационар, а вторая, с ожогами 100% поверхности тела, через несколько часов интенсивной терапии.