Перейти к основному контенту
КИФ: От моря до моря ,  
0 

В Северной Осетии открыли самую мощную в РФ станцию для электрокаров

В Республике Северная Осетия-Алания открыли электрозарядную станцию 450 кВт. Символический запуск провели на стенде республики на Кавказском инвестиционном форуме в Грозном, мероприятие отмечено в Книге рекордов России как запуск самой мощной электрозарядной станции в стране, передает корреспондент РБК Кавказ.

В Северной Осетии насчитывается 220 электромобилей, но есть перспективы роста их численности, сказал Меняйло.

«Главная особенность новой ЭЗС — в ее мощности: более 450 кВт — зарядить электромобиль можно за 15 минут! А еще есть возможность «заправлять» сразу до четырех машин», — поделился глава Северной Осетии в своем Telegram-канале.

Новую электрозарядную станцию установили в районе Олимпийского парка во Владикавказе. Сергей Меняйло подчеркнул, что это место выбрали из-за близости Военно-Олимпийского парка и постоянного потока автотуристов.

Отмечается, что в России в среднем ежегодный рост парка электрических автомобилей превышает 90%, а в Северной Осетии достигает 100%.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что 5 июля в городах Ардон и Дигора в Северной Осетии установили зарядные станции для электромобилей. В ближайшее время станции установят в Беслане и Моздоке, а также дополнительно во Владикавказе.

Кавказский инвестиционный форум проводится в столице Чечни с 15 по 17 июля. Главная тема мероприятия — «Большой Кавказ: от моря до моря». Мероприятие посвящено вопросам инвестиционного и социально-экономического развития Северо-Кавказского округа.

В ходе первого дня форума состоялось пленарная сессия с участием заместителя председателя правительства Александра Новака, главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, президента-председателя правления ВТБ Андрея Костина, основателя группы «Сафмар» Михаила Гуцериева, генерального директора Дом.РФ Виталия Мутко и председателя совета директоров «Агрокомплекса им Н.И. Ткачева» Александра Ткачева.

В форуме принимают участие более 4 тыс. гостей из 50 стран. В первый день было подписано 24 инвестиционных соглашения на сумму 59,5 млрд руб.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Краснодарский губернатор сообщил о массированной атаке украинских дроновПолитика, 03:16
Родители заявили о возвращении задержанного в России гражданина СШАОбщество, 03:04
Британский премьер заявил о готовности разместить войска на УкраинеПолитика, 02:12
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17
Мэр Николаева сообщил о полном нарушении электрогенерации в городеПолитика, 01:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56