Перейти к основному контенту
КИФ: От моря до моря⁠,
0

Гостиница на 400 мест появится на курорте «Ведучи» в Чечне до конца 2024г

Гостиничный комплекс с номерным фондом в 200 номеров на 400 мест будет достроен на курорте «Ведучи» в Чечне в 4 квартале 2024 года. Об этом сообщил директор ООО «Ведучи» Адам Махамаев, выступая в рамках круглого стола на Кавказском инвестиционном форуме в Грозном.

«У нас строится гостиничный комплекс на 200 номеров, на 400 койко-мест, строительство которого мы планируем завершить в 4 квартале 2024 года», — заявил Адам Махамаев.

Он отметил, что дизайном отеля займется российская компания. «Изначально мы решили, что дизайном гостиницы будет заниматься турецкая компания. Но с учетом наших современных реалий и ситуации, мы все-таки решили переключиться на российскую компанию. В этой связи нам пришлось уделить определенное время на переделывание, перестройку нашего дизайна гостиницы. Поэтому, мы работаем в сжатые сроки, тем не менее, надеемся в этом году сдать гостиницу», — рассказал директор ООО «Ведучи».

Кроме гостиниц на курорте создаются и другие небольшие объекты, которые, по словам Махамаева, улучшают качество отдыха и вносят разнообразие. Среди них: большой детский городок, торгово-развлекательные павильоны, обширная зона пикника и каток под навесом.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в развитие особой экономической зоны ТРТ «Ведучи» пять резидентов («Ведучи», «Пик», «Вершина», «КАВКАЗСЕРВИС» и «Ирт») вложили 4,27 млрд руб. к 1 апрелю 2024 года. В 2023 году ввели в эксплуатацию 13 горнолыжных трасс из 15 запланированных. Завершили и строительство межпоселкового газопровода высокого давления «Борзой-Ведучи» (36 км) и внутрипоселкового распорядительного газопровода низкого давления в селе Ведучи (7,2 км).

Кавказский инвестиционный форум проводится в Грозном с 15 по 17 июля. Главная тема мероприятия — «Большой Кавказ: от моря до моря». Повестка мероприятия посвящена ключевым вопросам развития Северо-Кавказского округа с целью обеспечения инвестиционной привлекательности и опережающего развития экономики и социальной сферы региона.

В первый день форума состоялось пленарная сессия с участием заместителя председателя правительства Александра Новака, главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, президента-председателя правления ВТБ Андрея Костина, основателя группы «Сафмар» Михаила Гуцериева, генерального директора Дом.РФ Виталия Мутко и председателя совета директоров «Агрокомплекса им Н.И. Ткачева» Александра Ткачева.

Участие в КИФ-2024 принимают более 4 тысяч человек из 50 стран. По итогам первого дня было подписано 24 соглашения на общую сумму 59,5 млрд руб., в том числе 2 соглашения с иностранной компанией.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Кавказ
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 15 дронов Политика, 00:01
В Харькове вслед за Киевом произошел блэкаут Политика, 08 ноя, 23:56
На вокалисту «Стоптайм» поступил третий протокол о дискредитации армии Политика, 08 ноя, 23:42
Стала известна причина смерти бывшего ведущего Top Gear Квентина Уилсона Общество, 08 ноя, 23:35
В Бельгии 17-летним подросткам разослали рекомендации пойти в армию Политика, 08 ноя, 23:02
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 08 ноя, 23:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Часть Кореневского района Курской области осталась без электричества Общество, 08 ноя, 22:33
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 08 ноя, 22:30
Honda отозвала в США более 400 тыс. автомобилей из-за риска потери колес Бизнес, 08 ноя, 22:17
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 08 ноя, 21:50
В Германии раскритиковали планы депутатов АдГ поехать на симпозиум в Сочи Политика, 08 ноя, 21:48
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 08 ноя, 21:45
СКА прервал шестиматчевую победную серию московского «Динамо» в КХЛ Спорт, 08 ноя, 21:45