Перейти к основному контенту
Вооруженные нападения в Дагестане ,  
0 

Меликов: 1 убитый боевик в Дагестане был участником погрома в аэропорту

Один из ликвидированных боевиков в Дагестане был участником погрома в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов в ходе встречи с представителями институтов гражданского общества.

В Махачкале и Дербенте 23 июня 2024 года произошли теракты, боевики напали на полицейских, синагоги и церкви. В результате нападений погибли 17 сотрудников полиции и пятеро гражданских, в том числе священник в Дербенте.

«Один из убитых террористов оказался участником массовых беспорядков (погромы в аэропорту Махачкалы – прим. ред.)», - сообщил он.

В аэропорт Махачкалы прорвались протестующие из-за рейса из Тель-Авива 29 октября 2023 года, митингующие ворвались внутрь международного терминала и на взлетно-посадочную полосу в поисках прибывших из Израиля. Всего на акцию протеста у аэропорта собрались несколько сотен человек, выступающих против палестино-израильского конфликта.

Следственные органы завели дело из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы по ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти).

31 октября 2023 года стало известно, что общий ущерб, нанесенный аэропорту Махачкалы достиг 285 млн руб. К этому моменту сотрудники правоохранительных органов задержали более 80 митингующих.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Кавказ
Аэропорт Сочи временно приостановил работу Общество, 22:51
В московском аэропорту Жуковский остановили полеты третий раз за сутки Политика, 22:38
Росавиация временно ограничила работу аэропорта Сочи Кавказ, 22:30 
Американские компании направят рекордный объем средств на выкуп акций Инвестиции, 22:21
Движение по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 22:18
Собянин сообщил о четвертой за сутки атаке дронов на Москву Политика, 22:14
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Келлог рассказал о плане Украины по демилитаризованной зоне Политика, 22:06
Как США мирят Руанду и Конго в обмен на доступ к природным ресурсам Политика, 21:59
Лидер ЦСКА получил серьезную травму колена в матче сборной «Россия 25» Спорт, 21:54
В МВД назвали используемые мошенниками для взлома «Госуслуг» схемы Технологии и медиа, 21:42
Минобороны отчиталось о 57 сбитых за вечер украинских дронах над Россией Политика, 21:40
Сийярто предупредил еще об одной «серьезной ошибке» ЕС Политика, 21:36
В КХЛ установили рекорд посещаемости одного розыгрыша плей-офф Спорт, 21:33