Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Транспортная и туристская инфраструктура Дагестана работают штатно

Объекты туристской инфраструктуры (гостиницы, отели, кафе, рестораны и предприятия отрасли) и транспортные артерии (авиа, железнодорожный и наземный транспорт) Дагестана работают в штатном режиме. Об этом сообщают Минтуризм и Минтранс республики в своих Telegram-каналах.

«Также сообщаем, что популярные туристические локации республики открыты для посещения, в обычном режиме работают междугородние автомобильные сообщения», - говорится в сообщении Министерства туризма Дагестана.

Министерство транспорта республики в своем Telegram-канале добавило, что рейсы в аэропорту Махачкалы осуществляются в обычном режиме, движение поездов осуществляется в соответствии с графиком. На всех объектах транспортной инфраструктуры усилены меры безопасности.

Вчера в районе 18 часов в Дербенте обстреляли из автоматического оружия синагогу и церковь. Чуть позже в Махачкале произошло нападение на пост ДПС. Тогда убили двух полицейских в городах и ранили еще семь.

Позже стало известно, что в Махачкале убили протоирея Николая Котельникова и охранника Михаила, который был вооружен одним газовым пистолетом.

По информации телеканала «Спас», Николай Котельников служил в Русской православной церкви более 40 лет. На момент гибели ему было 66 лет.

К 20 часам следственное управление СК России по Республике Дагестан возбудило уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт) по фактам вооруженных нападений в Дербенте и Махачкале.

В этот же момент поступила информация о ликвидации двух боевиков в Махачкале после перекрытия города. Через полчаса в Махачкале и Дербенте ввели режим КТО. Ближе к 22 часам ликвидировали четверых боевиков в Махачкале.

Чуть позже в центре села Сергокала обстреляли машину с полицейскими. Тогда, по предварительным данным, ранили одного сотрудника МВД. Главу Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова задержали в связи с участием его сыновей в нападении на Махачкалу и Дербент. По данным «Интерфакса», трое ликвидированных боевиков опознаны как сыновья и племянник главы района.

Омарова исключили из партии «Единая Россия», а его страница пропала с сайта ЕР. В Махачкале и Дербенте завершили КТО в 8:15 24 июня.

Сегодня стало известно, что в Дагестане в ходе вооруженных нападений убили 15 правоохранителей и четырех гражданских, в том числе и священника Котельникова. В республике 24, 25 и 26 июня объявлены днями траура.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что уголовное дело о терактах в Дагестане передано центральному аппарату СКР. Это необходимо для наиболее полного, оперативного и объективного расследования.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
В аэропортах Калуги, Саратова, Волгограда и Ульяновска сняли ограниченияОбщество, 08:38
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 08:29
В Великобритании призвали усилить давление на Россию ради УкраиныПолитика, 08:25
В Волгограде обломки дрона упали на кровлю дома, пострадал человекПолитика, 08:11
РБК ТВ Юг: «Лендекс» инвестирует ₽6 млрд в 2 ЖК на КубаниКавказ, 08:00 
Проблемные девочки и коляска на трассе — что показывают на Берлинале-2025Стиль, 08:00
Чем примечательны начавшиеся в Абхазии досрочные президентские выборыПолитика, 07:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Якутии студента обвинили в поджоге станции сотовой связи ради ₽27 тыс.Политика, 07:48
Средства ПВО сбили 40 беспилотников ВСУ за ночьПолитика, 07:22
На промзоне в Волгоградской области произошел пожар после атаки дроновПолитика, 07:16
В семи российских аэропортах ограничили полетыОбщество, 07:08
Ростовский глава рассказал о сбитых БПЛА над Ростовом и двумя районамиПолитика, 07:07
С 15 февраля изменились правила проезда по МСДГород, 07:00
В Калужской области на территории предприятия возник пожар из-за дронаПолитика, 06:46