Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

РСТ: снижения турпотока в Дагестан из-за вооруженных нападений нет

Аннуляций туров в Дагестан пока практически нет, поездки и экскурсии проводятся по плану, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии.

По информации РСТ, в случаях отказов от туров будет предоставлена компенсация в соответствии с понесенными расходами. Эксперты предполагают, что аннуляции могут появиться ближе к вечеру понедельника.

Напомним, вчера в районе 18 часов в Дербенте обстреляли из автоматического оружия синагогу и церковь. Чуть позже в Махачкале произошло нападение на пост ДПС. Тогда убили двух полицейских в городах и ранили еще семь.

«Ситуация стабилизировалась, режим КТО отменен. Сегодня утром отправили туристическую группу по южному направлению, это село Ахты, то есть работаем по расписанию. Пока столкнулись только с одной отменой гостиницы. Возможно, позже отмены и будут. Экскурсионное расписание не меняем, туристы прилетают, как запланировано. Вчера прилетела группа из Екатеринбурга, переночевали в Махачкале и сегодня отправились в Дербент, также по программе», — рассказал Руслан Ахмедов, директор Туристического центра РД при Министерстве по туризму и народно-художественным промыслам республики.

Как сообщалось ранее, турпоток в Дагестан резко вырос после пандемии. В прошлом году республику посетили 1,7 млн туристов. По данным сервиса для отелей Travelline, более 80% всего потока едет в Дагестан в летние месяцы, пик сезона — июль и август. Более половины туристов приезжают из Москвы и Московской области, едут также из Санкт-Петербурга (8%), Нижегородской, Свердловской областей, Краснодарского края (в среднем по 3%).

Ранее РБК Кавказ писал о том, что председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин принял решение о передаче уголовного дела, возбужденного после вооруженных нападений в Махачкале и Дербенте, в центральный аппарат ведомства.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:58
Все новости Кавказ
Пожар в торговом центре в Улан-Удэ охватил 1 тыс. квадратных метров Общество, 12:17
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13
Netflix претендует на Warner Bros. Что получит стриминг в случае сделки Бизнес, 12:12
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56