Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: Дон будет углублять отношения с китайской провинцией Шаньдун

Эфир РБК ТВ Юг 16 июня: эксклюзивное интервью с председателем Законодательного собрания Ростовской области Александром Ищенко, а также РБК Спецрепортаж

Эксклюзивное интервью. Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области:

• О визите делегации Ростовской области в Китай: «Сотни индивидуальных встреч, общение между представителями китайского бизнеса и ростовских предприятий. Это свидетельствует о высочайшем интересе, который проявляют китайские партнеры к российской и, в том числе, ростовской экономике. (…) Губернатор региона принял решение о том, что с провинцией Шаньдун нужно устанавливать более тесные партнерские связи. Это очень правильное решение, потому что Шаньдун входит в тройку по объему производства в рейтинге провинций Китая. У Ростовской области очень хорошие экономические, производственные, социальные, образовательные перспективы сотрудничества».

• «Мы считаем, что нужно в большей степени унифицировать подходы к налоговым льготам, которые действуют в разных территориях нашей страны. Мы понимаем, что есть государственные задачи развития Сибири, Дальнего Востока. Но локальные вещи, которые действуют и на территории центральной России, к которой относится Ростовская область, тот опыт, который у нас есть, тоже можно применять в других территориях нашей страны».

• О проблеме дефицита кадров: «На мой взгляд, невозможно локально в одном субъекте федерации эту задачу решить, эта задача — общегосударственная. (…) И мы очень надеемся на то, что те решения, которые готовятся в этой сфере на федеральном уровне, будут в ближайшие год или два реализованы».

• «Остается для нас актуальным принятие закона о поддержке молодых специалистов. (…) Каждое законодательное решение должно быть финансово обеспечено. При подготовке бюджета 2025 года мы уже начали обсуждать, как мы сможем реализовать поддержку молодых специалистов через новые решения».

РБК Спецрепортаж. Медиа Группа «Бизнес и точка» — журналисты РБК Юг и Северный Кавказ, «Деловой газеты. Юг», «Ведомости. Юг» и РБК ТВ Юг — работали все дни ПМЭФ-2024.

Специально к форуму нашей Медиа Группой был запущен новый проект «Сила Юга», его слоган — «Гордимся своими и своим». «Сила Юга» — о локальных брендах, отечественных разработках, компаниях и людях, которые живет и работают в нашей стране, дают повод гордиться ею.

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;

— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39-й кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:18
Все новости Кавказ
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Недвижимость, 12:40
OKX запустила VIP-турнир для опытных трейдеров Крипто, 12:39
План мирного урегулирования включает вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 12:37
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
6 типов невыносимых сотрудников: как ужиться и сделать их продуктивными Образование, 12:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 12:30
Бренды «ставят» на спорт: тренды на рынке женской одеждыПодписка на РБК, 12:27
Лавров раскрыл предложение Уиткоффа по нацменьшинствам на Украине Политика, 12:27
WP узнала о споре по территориям на переговорах США и Украины по миру Политика, 12:24
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 12:23
В Канаде разрешили продажу алкоголя из США ради «праздничного настроения» Вино, 12:20
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20