Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
31 

Дагестан ищет на ПМЭФ инвесторов для мощностей по переработке овощей

Дагестан заинтересован в заключении на ПМЭФ-2024 договоров по переработке овощей, сообщил корреспонденту РБК Кавказ министр экономического развития региона Гаджи Султанов.

По словам министра, на сегодняшний день бизнес проявляет интерес к плодово-овощному кластеру, к продукции, которую производят в Дагестане.

«В переговорах мы ставим вопрос о том, что для нас важнее было бы создать перерабатывающие мощности на территории Республики Дагестан. И вот на этом мы и будем обязательно делать упор», — подчеркнул Гаджи Султанов.

Он отметил, что регион на форум пришел с 5 важными проектами, которые разработаны в рамках экономической модели развития Республики Дагестан.

«У нас в этом году достаточно насыщенная программа. Мы подписываем торгово-экономическое соглашение с Ленинградской областью», — добавил глава дагестанского Миэкономразвития.

Кроме того, он рассказал, что налажено достаточно много контактов с представителями бизнеса — российского и зарубежного.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что 2024 году делегацию Дагестана по поручению Сергея Меликова возглавит премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов. В планах делегации подписание важных соглашений, в том числе с Росморречфлотом, Правительством Ленинградской области, Сбербанком, а по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, по возобновляемым источникам энергии и так далее.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Кавказ
«Газель» въехала в подземный переход на станции «Парк Победы» в МосквеОбщество, 07:35
Приток денег в фонды облигаций в марте стал рекордным за всю историюФинансы, 07:30
Кредитный портфель агропредприятий ЮФО и СКФО вырос почти на 6% в 2024 г.Кавказ, 07:30 
Возможен ли мир без наличных и грозит ли их исчезновение РоссииPro, 07:13
Генсек НАТО заявил, что Россия «должна танцевать танго» для мира с КиевомПолитика, 07:13
У Владивостока нашли затонувшую советскую подлодкуПолитика, 07:11
ФНС сообщила о сокращении числа иностранных компаний россиянЭкономика, 07:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
РБК ТВ Юг: ставропольский «Арнест» планирует расширить экспорт в АфрикуКавказ, 06:50 
В Москве станция «Крылатское» приостановила работу из-за задымленияГород, 06:46
Вильфанд рассказал, когда в Москву вернется теплоГород, 06:20
Дерипаска подал в британский суд на консультантов-разведчиковБизнес, 06:13
Азиатские фондовые биржи открылись падением из-за пошлин СШАФинансы, 05:53
Мошенники начали размещать QR-коды в объявлениях на подъездах домовОбщество, 05:23
Олимпийский чемпион заявил, что броску Овечкина невозможно научитьсяСпорт, 05:01