Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Суд арестовал имущество экс-замглавы МВД Дагестана Руфата Исмаилова

Басманный районный суд Москвы наложил арест на восемь земельных участков и другое имущество, которое предположительно принадлежит бывшему руководителю следственного управления МВД по Республике Дагестан Руфату Исмаилову и зарегистрировано на подставных лиц. Об этом сообщает «Ъ».

Ранее заместителя министра внутренних дел Дагестана — начальника следственного управления Руфата Исмаилова и его заместителя Далгата Абдулгапурова обвинили в получении взяток за прекращение уголовных дел, а также в превышении должностных полномочий. Их задержали в начале ноября 2023 года в Дагестане, после чего обвиняемых доставили в Москву.

По данным следствия, Исмаилов зарегистрировал фактически принадлежащее ему движимое и недвижимое имущество на четырех знакомых в Дагестане. Первому принадлежат шесть земельных участков, три здания и автомобиль. Второму — земельный участок, здание и четыре автомобиля.
За предпринимателем Дибиром Гайдарбековым числиться помещение, два машино-места и автомобиль. На Мугатдеса Алиева было оформлено право собственности на здание площадью, жилое помещение площадью и земельный участок.

Оперативники выяснили, что доходы указанных владельцев не соответствуют стоимости имущества, а также сотрудников МВД Дагестана. В связи с этим суд наложил арест на движимое и недвижимое имущество, фактически принадлежащее фигурантам дела, но зарегистрированное на третьих лиц.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что в ноябре 2023 года в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел по региону Руфата Исмаилова. Еще одним фигурантом уголовного дела выступает заместитель начальника следственного управления МВД по Республике Дагестан Далгат Абдулгапуров. Его и Исмаилова задержали в рамках расследования уголовного дела.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 17:55
Все новости Кавказ
ESPN назвал результаты Овечкина лучшим достижением сезона в НХЛСпорт, 19:25
Как выглядит мазут на дне Черного моря. ВидеоОбщество, 19:21
Ушаков объяснил, кто может позвонить первым при разговоре Путина и ТрампаПолитика, 19:20
Цены на золото достигли $2750 за унцию впервые с 12 декабряИнвестиции, 19:18
Криптофишинг в Telegram вырос на 2000% за 2 месяца. Как работают скамерыКрипто, 19:14
Одна из старейших еврейский организаций нашла рост антисемитизма в РоссииПолитика, 19:13
Автомобиль сбил участницу студенческого протеста в Белграде. ВидеоОбщество, 19:01
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Даниил Медведев сенсационно уступил 121-й ракетке мира на Australian OpenСпорт, 19:00
Оппозиция Польши обвинила Зеленского во вмешательстве в выборы президентаПолитика, 18:53
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 18:49
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:49
Производители подписали меморандум об утилизации упаковки и отходовОтрасли, 18:41
Дагестан вошел в число регионов с наибольшим приростом бизнеса в 2024 г.Кавказ, 18:38 
В ЕС назвали российские удары по энергосистеме Украины «хирургическими»Политика, 18:34