Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Ozon открыл первую очередь нового логистического комплекса на Ставрополье

Маркетплейс Ozon запустил первую очередь нового логистического комплекса в Невинномысске, его площадь составляет 22 тыс. кв. м по полу, на текущем этапе в нем возможно разместить до 10 млн товаров. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Продавцы уже могут записаться на поставку товара, а начало отгрузок запланировано на 10 июня. В результате открытия логистической фабрики для жителей региона будут созданы более 1 тыс. рабочих мест», — говорится в сообщении Ozon.

Отмечается, что складской комплекс осуществляет полный цикл обработки онлайн-заказов, начиная от приема товаров до формирования посылок. В сутки он сможет обрабатывать до 260 тыс. заказов. До конца 2024 года планируется запустить еще несколько очередей на объекте и увеличить общую площадь склада в три раза — обрабатывающие мощности достигнут 701 тыс. заказов в сутки. Объем размещаемых товаров превысит 25 млн единиц.

Инвестиции компании составили 4 млрд руб.

Всего в РФ функционирует 32 подобных складских комплекса компании, а в России и странах СНГ действуют более 100 сортировочных центров и более 50 тыс. пунктов выдачи заказов. Общая площадь логистической инфраструктуры составляет 2,6 млн кв. м, за последние три года она увеличилась более чем в десять раз.

В январе 2023 года РБК Кавказ сообщал, что в Невинномысске приступили к строительству логистического комплекса компании. По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, подобные объекты в регионе уже разместили X5 Retail Group и Wildberries. С учетом реализации проектов Ozon и «Айдын Фрукт-Логистик», в 2025 году в регионе будет сформирован торгово-логистичеcкий хаб с совокупной численностью работающих до 10 тыс. человек и возможностью ежедневной разгрузки около 10 тыс. грузовиков.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Кавказ
РБК ТВ Юг: средний чек в ветклиниках Краснодара составляет ₽4 тыс. Кавказ, 08:00 
Герасимов сообщил о контроле России над южной частью Димитрова в ДНР Политика, 07:57
Силы ПВО уничтожили 68 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:42
Дело возбудили после гибели девушки от падения наледи в Нижнем Новгороде Общество, 07:26
Песков заявил о популярности Путина в России «от мала до велика» Политика, 07:11
Губернатор рассказал о последствиях массированной ночной атаки на Кубань Политика, 06:52
Суд увидел криминальные связи у подозреваемого в хищении у Минобороны Общество, 06:44
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10
Юристы оценили идею оценивать автошколы по погибшим в ДТП выпускникам Общество, 06:00
МИД раскрыл, как атака на резиденцию Путина сменила позицию России в ОАЭ Политика, 05:46
Треть мигрантов не сдали экзамен по русском с первой попытки в 2025 году Общество, 05:21
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00 
Мерц заявил о ключевой роли Европы в возможном соглашении России на мир Политика, 04:56