Поступление доходов в консолидированный бюджет Дагестана выросло на 7,4%
Поступление доходов в консолидированный бюджет Дагестана увеличилось на 7,4% в 2024 году, сообщил глава кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов на заседании регионального правительства.
По словам премьер-министра, за январь—апрель 2024 года наблюдается устойчивое исполнение консолидированного бюджета республики. Поступление доходов составило порядка 60 млрд рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов — 14 млрд 545 млн руб. с ростом на 7,4% к уровню аналогичного периода 2023 года, а к плановому показателю — на 3,8%. Расходы составили около 55 млрд руб.
«В этой связи хочу поблагодарить, прежде всего, те предприятия и организации, а также граждан, которые платят налоги и легально ведут свой бизнес. А также отметить работу, проводимую финансовым блоком, налоговыми органами, отдельными главами муниципальных образований по увеличению доходной части консолидированного бюджета и снижению теневого сектора экономики. Эта работа будет продолжена», — цитирует пресс-служба правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Ранее РБК Кавказ сообщали о том, что общие доходы консолидированного бюджета Республики Дагестан в 2023 году составили 193,8 млрд рублей. Объем поступлений за последние 5 лет вырос более чем в 1,5 раза. Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета выросли относительно 2022 года на 6,5% и составили в 2023 году 56,9 млрд.