Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга ,  
0 

Инвестор планирует запустить новый автовокзал в Ростове в летом 2024 г.

Ростовская «Группа Агроком», которая является инвестором строительства автовокзала «Центральный» на месте старого аэропорта Ростова-на-Дону, рассчитывает запустить его в первом полугодии 2024 года. Об этом РБК Ростов сообщил генеральный директор «Группы Агроком» Сергей Сапотницкий.

«Что касается сроков — делаем все для того, чтобы в первом полугодии новый автовокзал запустился. Точной даты пока нет — необходимо завершить сами работы и пройти все соответствующие регламентные процедуры», — сказал Сапотницкий.

К настоящему времени сумма инвестиций в строительство превысила 1,5 млрд рублей. В дальнейшем планируется развитие проекта с объемом возможных инвестиций около 5 млрд рублей.

«Когда мы говорим о 5 миллиардах, мы имеем в виду отраслевые инвестиции. Это не только сам автовокзал, это и транспортная компания, которая будет развиваться как базовая для этого автовокзала. И другие объекты, проекты, которые тесно будут с ним связаны. Пока мы не можем раскрыть все детали, но в целом отраслевое направление будет достаточно большим и, как нам кажется, достаточно перспективным», — отметил Сапотницкий.

Областной автовокзал «Центральный», который появится на территории старого аэропорта в Ростове-на-Дону, сможет обслуживать до 15 тыс. пассажиров в сутки. На объекте будут построены 8 перронов для высадки и 27 для посадки пассажиров. Новый автовокзал будет сконцентрирован на северном направлении. В перспективе объект начнет развивать международные автоперевозки, в том числе в Армению, Грузию и Турцию.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Кавказ
Экс-охранника Порошенко арестовали из-за чемоданов с «деньгами на выборы»Политика, 06:37
ТАСС узнал о новой мошеннической схеме для звонков за счет абонентовОбщество, 06:19
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 06:15
The Telegraph узнала, что у Запада нет конкретики по войскам на УкраинеПолитика, 06:04
Гладков сообщил о второй пострадавшей при атаке дрона за ночьПолитика, 05:47
НХЛ обновила прогноз, когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 05:33
Калифорниец отсудил у Starbucks $50 млн из-за ожога от пролитого чаяОбщество, 05:17
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
«Голос Америки» и «Радио Свобода» приостановили работу из-за указа ТрампаПолитика, 04:57
В США не менее 30 человек погибли из-за сильных гроз и торнадоПолитика, 04:40
Рубио назвал неуместным вопрос о доверии ПутинуПолитика, 04:24
Трамп применил закон 1798 года о врагах-иностранцах для высылки мигрантовПолитика, 04:04
Рубио провел переговоры с ЛавровымПолитика, 03:43
Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил Уиткоффа ждать его 9 часовПолитика, 03:25
Под Ярославлем поезд столкнулся с выехавшим на пути грузовикомОбщество, 03:09