Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Главы СКФО заявили о готовности помочь пострадавшим в Белгороде

Главы Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии выразили готовность оказать помощь людям, пострадавшим при обрушении многоквартирного дома в Белгороде в результате обстрела 12 мая. Об этом они написали в Telegram-каналах.

Жилой многоквартирный дом в Белгороде был поврежден фрагментами одной из сбитых ракет «Точка-У». Произошло обрушение одного из подъездов с десятого по первый этаж. По последним данным, пострадали 17 человек, передает ТАСС.

«Карачаево-Черкесия в эти минуты мыслями с Белгородом и переживает вместе с жителями всей Белгородской области... Искренние слова поддержки семьям и близким погибших. Скорейшего выздоровления и сил пострадавшим. Готовы оказать любую необходимую помощь», — написал глава республики Рашид Темрезов.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков выразил соболезнования родственникам погибших и всем жителям Белгородской области.

«Сил и скорейшего выздоровления пострадавшим. Кабардино-Балкарская Республика готова оказать, в случае необходимости, всю возможную помощь», — говорится в сообщении главы республики.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров также выразили готовность оказать необходимую помощь жителям города.

«При необходимости мы готовы оказать необходимую помощь жителям Белгорода, пострадавшим от обстрела. Желаю терпения и сил белгородцам в переживании этого трагического события», — написал в Telegram-канале.

По данным Минобороны РФ, террористическая атака по жилым кварталам Белгорода совершена около 11:40. Средства ПВО сбили над городом шесть ракет «Точка-У», четыре реактивных снаряда РСЗО Vampire и два реактивных снаряда РСЗО «Ольха». Фрагменты одной из сбитых «Точка-У» повредили многоэтажный дом.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт». По данным ведомства, в результате произошедшего есть погибшие и пострадавшие.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Кавказ
«Манчестер Юнайтед» отдал в аренду «Бетису» купленного за €95 млн АнтониСпорт, 21:29
Захарова назвала западной демократией угрозы Туска Орбану по теме санкцийПолитика, 21:25
Трамп запланировал отправить тысячи военных к границе с МексикойПолитика, 21:25
Протоколы составили на не вставших во время гимна в ЧеркесскеПолитика, 21:08
Гол Головина принес «Монако» победу в матче чемпионата ФранцииСпорт, 20:55
Зеленский заявил, что ему нравится тактика Трампа в отношении РоссииПолитика, 20:49
«Манчестер Сити» забили на 3-й минуте после ошибки новичка из УзбекистанаСпорт, 20:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Казахстан объявил в розыск блогера за оскорбление русскоязычной женщиныПолитика, 20:40
Фицо обвинил Зеленского во вмешательстве в дела СловакииПолитика, 20:33
«Роскосмос» показал спутниковое фото крупнейшего в мире айсбергаОбщество, 20:28
Генпрокуратура подала иск к бывшему главе «Газпром энерго» МитюшовуБизнес, 20:23
Бывший ведущий Fox принял присягу как глава ПентагонаПолитика, 20:17
Салах обошел Анри в списке лучших бомбардиров в истории АПЛСпорт, 19:59
В Марий Эл задержали подозреваемого в убийстве женщины и двоих детейОбщество, 19:35