Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: на РоАЭС был возрожден метод поточного монтажа реакторов

Эфир РБК ТВ Юг 3 мая: эксклюзивное интервью с руководителем департамента коммуникаций ГК «Росатом» Андреем Тимоновым, а также РБК PROСтройка

Эксклюзивное интервью. Андрей Тимонов, руководитель департамента коммуникаций ГК «Росатом»:

  • «У нас с 2007 года активно сооружаются атомные электростанции в Российской Федерации. Фактически, с 2010 года в стране построено 11 новейших атомных энергоблоков. До 2035 года ещё 17 энергоблоков будут построены».
  • «У нас за последние 10-15 лет очень укрепилось в обществе позитивное отношение к атомным технологиям».
  • «Сейчас именно «Росатом» является и производителем, и эксплуатирующей организацией большинства ветряков в Российской Федерации. Абсолютное большинство этих ветропарков расположены в Ставропольском крае и в Краснодарском крае. (…) По состоянию на прошлый год, совокупная мощность ветряков «Росатома» составила 1ГВт мощности. 1ГВт — это ни много ни мало мощность полноценного большого атомного энергоблока».
  • «Среди международных организаций, таких, как МАГАТЭ и ВАО АЭС, признано, что Госкорпорация «Росатом», российские атомные электростанции входят наиболее безопасных и эффективно эксплуатирующихся атомных электростанций в мире».
  • О Школе атомных коммуникаций при участии Медиагруппы деловых изданий «Бизнес и точка»: «Я был, на самом деле, шокирован глубиной вопросов. Безусловно, у нас очень выросло качество подготовки журналистского корпуса, PR-корпуса. (…) Это для меня по-настоящему большое откровение и базис для моего светлого взгляда в будущее».
  • «У нас на Юге располагается самая южная атомная электростанция страны, это Ростовская АЭС. Станция по-настоящему героическая, потому что именно на ней, я сейчас имею в виду новейшую историю, отработана техника поточного сооружения атомных энергоблоков. То есть, мы фактически восстановили эту технику, которая была широко применима еще в Советском Союзе».

РБК PROСтройка: о том, какие квартиры предпочитает приобретать покупатель.

— Павел Петров, директор коммерческого департамента СК DOGMA:

  • «Мы видим, что клиент выбирает квартиры с ремонтом. Это является сегодня основным трендом, что я сегодня покупаю квартиру с ремонтом, мебелью и техникой, заезжаю сразу в новостройку, получаю все необходимые блага, которые есть у микрорайона».

Подробности смотрите в 10:33, 14:33 и 17:10:

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 13:21
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 13:11
Все новости Кавказ
На Украине более 1 млн абонентов остались без света после ночных взрывов Политика, 13:27
Эрдоган призвал не допустить превращения Черного моря в арену боя Политика, 13:23
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Болельщики устроили погром на стадионе в Индии из-за Месси Спорт, 13:18
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Таиланд заявил о продолжении боев с Камбоджей вопреки заявлениям Трампа Политика, 13:01
Ардашев выиграл спринт на этапе Кубка России, Большунов не вышел в финал Спорт, 12:57
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Бывшего сенатора Тер-Аванесова объявили в розыск Политика, 12:48
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:45
Биатлонист Латыпов выиграл спринт на этапе Кубка России в Тюмени Спорт, 12:41
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Захарова заявила, что Зеленский «приперт к стене» из-за выборов и боев Политика, 12:33
Аршавин подтвердил информацию об урезании бюджета в «Зените» Спорт, 12:33
Bild сообщила о жестком давлении Трампа на Зеленского для заключения мира Политика, 12:27