Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Многодетные семьи получат скидки на курортах Ставрополья, КЧР и КБР

Многодетные семьи, посещающие в качестве туристов отели и санатории курортов «Красная Поляна» и «Роза Хутор» в Краснодарском крае, Ставропольском крае, «Архыз» в Карачаево-Черкесии и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии смогут получить скидки на проживание. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

На горнолыжных комплексах многодетные семьи и семьи с детьми ожидают скидки на прогулочные билеты, ски-пассы, прокат оборудования и проживание.

Так, «Красная Поляна» предоставит скидку 20% на прогулочные билеты для многодетных родителей, «Роза Хутор» — 20% на прогулочные билеты при покупке на семью из четырёх человек.

«Мы договорились о скидках с порядка 120 гостиницами и санаториями по всей стране. Среди них в том числе отели на популярных для семейного отдыха курортах Черноморского побережья. Также нас поддержали горные курорты — 26 горнолыжных комплексов и круглогодичных курортов уже стали участниками акции. В их числе «Красная Поляна» и «Роза Хутор» в Краснодарском крае, «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Манжерок» в Республике Алтай, «Шерегеш» в Кузбассе, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Хехцир» в Хабаровском крае, «Игора» и «Красное Озеро» в Ленинградской области, «Бобровый Лог» в Красноярске и другие», — приводятся слова заместителя министра экономического развития Дмитрия Вахрукова.

Помимо этого, на курорте «Архыз» разработали специальное предложение для пар: заключение брака на высоте 2,5 тыс. м. Бесплатная услуга включает праздничное оформление на высокогорной площадке, где сотрудники ЗАГСа зарегистрируют брак, а также фото- и видеосопровождение, подъём на канатных дорогах и памятные подарки от курорта.

Также уточняется, что условия и размер скидки будут дополняться по мере увеличения числа участников со стороны бизнес-сообщества.

Как сообщал РБК Краснодар, турпоток в Краснодарском крае в 2023 году составил 17,5 млн человек. В 2024 году власти Кубани ожидают увеличение турпотока летом 2024 года на 13%, что составит 11 млн человек.

Как сообщал РБК Кавказ, турпоток на Северный Кавказ в 2023 году вырос почти на 18% и составил 9,3 млн человек. Позитивная динамика фиксировалась во всех регионах округа, а наибольший темп наблюдался в Чечне (+28%), Кабардино-Балкарии (+26%) и Ставрополе (+24%).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40
Леонова назвала Петросян лидером женского фигурного катанияСпорт, 18:37
Daily Mail узнала, что Трамп поддержит возможный иск против принца ГарриПолитика, 18:29
Бё побил рекорд Бьорндалена и Фуркада по личным победам на ЧМСпорт, 18:29
WP узнала об угрозе антитеррористическим программам США из-за ТрампаПолитика, 18:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Украина начала подготовку визита Зеленского в Саудовскую АравиюПолитика, 18:18
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
В Минпросвещения сообщили о подготовке мер против травли в школахОбщество, 18:06
СК завел дело после смерти ребенка в семье противников медициныОбщество, 18:02
Фигурист Галлямов опоздал на награждение после финала Гран-при РоссииСпорт, 17:57
Telegraph узнала о недовольстве НАТО тактикой и расточительностью ВСУПолитика, 17:43
В Белгородской области мужчина пострадал при атаке беспилотника ВСУПолитика, 17:35