Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
105 

МЧС: в КЧР и КБР 12-14 апреля возможны подтопления

Сильные ливневые дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20-25 м/с прогнозируются в Карачаево-Черкесии с 16:00-19:00 12 апреля до 14 апреля 2024 года, в Кабардино-Балкарии — с 13 до 14 апреля. Об этом сообщают пресс-службы региональных МЧС.

При этом в КЧР объявлено экстренное предупреждение, прогнозируется подъем уровней воды на реках до неблагоприятных условий.

В КБР объявлено штормовое предупреждение, возможны ЧС и происшествия природного характера, связанные с подтоплением неизменностей в населенных пунктах.

По данным сайта Северно-Кавказского УГМС, с 18:00 12 апреля в отдельных районах Карачаево-Черкесии пройдет кратковременный дождь и гроза.

14 апреля в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и в Чечне сильный дождь, ночью в высокогорье с мокрым снегом. Ветер восточный и юго-восточный с переходом 13 апреля на юго-западный и западный 5-10 м/с, в отдельных районах порывы до 12-14 м/с, в Ингушетии и Чечне — 15-17 м/с.

Ночью температура воздуха составит от плюс 8 до 13 градусов, местами до плюс шести, днем от плюс 13 до 18 градусов, в отдельных районах до плюс 23, а 13 апреля — до плюс 25. В горных районах температура воздуха ночью от плюс 4 до 9, в высокогорье от минус 2 до плюс 3, днем от плюс 5 до 10, местами до плюс 18. В течение 12 апреля в горных районах Ингушетии и Чечни выше 2000 м лавиноопасно.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Лента новостей
Все новости Кавказ
SpaceX запустила корабль, который впервые пролетит над полюсами ЗемлиТехнологии и медиа, 06:39
Семью бывшего менеджера Bloomberg нашли мертвой дома в Южной КаролинеОбщество, 06:22
В Госдуме предложили изменить подход к индексации пенсийЭкономика, 06:05
Книга о любви к себе и автобиография Цискаридзе стали бестселлерами-2024Общество, 06:00
Власти начали обсуждать маркировку смартфонов из-за рубежаЭкономика, 05:38
Израиль нанес удар по пригороду Бейрута и ликвидировал члена «Хезболлы»Политика, 05:12
На новых смартфонах нашли вирус, крадущий аккаунты в TelegramТехнологии и медиа, 05:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп заявил о желании сразиться с Обамой на выборахПолитика, 04:48
Армия Китая начала учения вблизи ТайваняПолитика, 04:20
Гаитянские бандиты освободили из тюрьмы сотни заключенныхПолитика, 03:52
В Новгородской области протестируют режим защиты от дроновОбщество, 03:36
Посольство Бразилии опровергло требование к россиянкам не рожать в странеПолитика, 03:13
Глава МВФ увидела пользу для экономики Европы в росте оборонных расходовЭкономика, 02:56
Генерал-майор Оглоблин признал вину в получении взятки в ₽12 млнПолитика, 02:40