В Ессентуках построят бювет с тремя видами минеральной воды

В этой статье

В Ессентуках планируют построить бювет с тремя видами минеральной воды. Объект разместят на ул. Буачидзе. Как сообщил глава города-курорта Владимир Крутников в своем Telegram-канале, бювет появится в этом месте впервые.

«Продолжаем работать над предложением нашего губернатора по созданию нового бювета на улице Буачидзе. Объект появится здесь впервые, поэтому нам важно не прогадать с визуализацией питьевой «точки притяжения». Планируется, что это будет стеклянный купол над площадкой диаметром больше 10 метров. Мы сделаем 11 кранов с тремя видами минеральной воды, подсветку, продуманное техническое обслуживание», — написал Крутников.

Он добавил, что проект предусмотрит создание малых архитектурных форм, фудкорты, экопарковку, а также озеленение и сохранение существующих деревьев. На территории планируют установить почти 50 камер видеонаблюдения.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что Ставропольский край занял первое место среди регионов России по производству лечебной минеральной воды. Всего в регионе насчитывается более 100 целебных минеральных источников и выпускается более 30 наименований воды.

Авторы
Ангелина Зиньковская