Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROюгАгро⁠,
0

Агротрейдинговая компания из Ростова выйдет на три новых рынка в 2024 г.

Международная торговая компания Agro Grain South (AGS, фирма ООО «Агро Зерно Юг» зарегистрирована в Ростове-на-Дону) в 2024 году намерена открыть офисы в Нигерии, Мозамбике, Казахстане для экспорта сельхозкультур. Об этом РБК Краснодар рассказал основатель AGS Аким Талибов.

До этого география дислоцирования офисов компании включала Россию, Турцию и Танзанию и ОАЭ.

«В планах на 2024 год — открытие офисов в Нигерии, Мозамбике, Казахстане (для торговли с Китаем), а также поиск логистических решений, способных усилить торговую деятельность. На сегодняшний день компания закупает и экспортирует продукты переработки, а также зернобобовые, масличные и нишевые культуры в более чем 26 стран мира», — рассказал он. 

По словам основателя AGS, решению выхода на новые рынки способствовал рост выручки на 24% в 2023 году. Больше всего в прошлом году AGS экспортировала пшеничные и кукурузные отруби, которые составили более 60% объема продаж. По прогнозам компании, в 2024 году доля экспорта продуктов переработки увеличится в 2 раза.

Согласно СПАРК, ООО «Агро Зерно Юг» зарегистрировано в 2010 году в Ростове-на-Дону. Отрасль деятельности компании — торговля оптовая сельскохозяйственным сырьем и живыми животными. Генеральный директор — Дмитрий Нарожный. Бенефициар — Сейяд Талибов, который также является совладельцем ООО «Южный морской порт» (44,17%) и ООО «ТЭК «Южный морской порт» (50%).

Выручка компании в 2022 году составила 3,4 млрд руб., чистая прибыль — 44,9 млн руб. По данным сайта компании, AGS — международная торговая компания, которая занимается закупкой и поставками сельскохозяйственных культур и продуктов их переработки. Компания поставляет агропродукты в 26 стран мира.

Как сообщал РБК Краснодар, AGS планирует инвестировать около $5 млн в расширение торговых потоков и создание программы сети инфраструктуры в портах Азова и Новороссийска до 2026 года.

К середине декабря 2023 года с территории Ростовской области было экспортировано 29,3 млн т продукции АПК, что на 70% превысило результаты аналогичного периода прошлого года. Отгружено продовольствия на $8,6 млрд.

В структуре экспорта 71% занимают злаки, продукты масложировой отрасли — 16%, прочая продукция АПК, включая продукцию переработки, составляет 13%.

География поставок включает около 100 стран. В число основных импортеров входят Турция и Египет, Бангладеш, Пакистан и Индия. В текущем году зерновые в Ростовской области начали закупать страны Африки — Судан, Тунис, Ангола, Танзания и др. Новым рынком сбыта стала также Индонезия.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 12:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 12:25
Все новости Кавказ
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности отказаться от НАТО Политика, 12:52
Советник Зеленского анонсировал заявление президента о встрече в Берлине Политика, 12:49
Российские войска заняли село в Днепропетровской области Политика, 12:46
В военкомате в Люберцах случился пожар Общество, 12:45
ПСБ получил специальную награду на Retail Finance Awards 2025 Пресс-релиз, 12:44
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Geely назвала цены на новую версию флагманского кроссовера Monjaro Авто, 12:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
На форуме РБК «Новая экономика» назвали тренды развития облачных IT Отрасли, 12:27
Число выданных автокредитов на Ставрополье снизилось на 12% за месяц Кавказ, 12:24 
Bild узнал о готовности Украины к выборам через 100 дней и отказу от НАТО Политика, 12:23
Посол рассказал анекдот, как Путин едва не показал Чавесу в ООН дзюдо Политика, 12:22
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в РоссииПодписка на РБК, 12:20
Взятки криптовалютой за «крышу» казино обернулись сроком для полицейских Крипто, 12:17
Полиция назвала вероятную причину нападения на учительницу в Петербурге Общество, 12:17