Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROТуризм ,  
0 

Министерство туризма КЧР подписало соглашение по поддержке глэмпингов

Министерство туризма и курортов Карачаево-Черкесии подписало соглашение с Ассоциацией по поддержке глэмпингов о сотрудничестве в данной сфере. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

«Важнейшим событием финального дня Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT -2024 стало подписание соглашение о сотрудничестве между министерством туризма и курортов КЧР и Ассоциации по поддержке глэмпингов (лагерей для комфортного отдыха)», — сообщает пресс-служба.

Соглашение направлено на развитие данной индустрии в КЧР и на информационное освещение продвижения региона как благоприятного региона для развития въездного туризма. Также договор предусматривает популяризацию туристических дестинаций и маршрутов, в том числе межрегиональных, привлечение потоков туристов из России и других стран.

По словам министра туризма и курортов республики Расула Текеева, власти КЧР рассчитывают на увеличение туристского потока из-за роста популярности спроса экологического туризма.

В январе 2024 года РБК Кавказ сообщал, что турпоток на курорты Карачаево-Черкесии в 2023 году вырос на 10% по отношению к 2022 году, общее количество туристов составило 2,1 млн человек. Курортный поселок «Домбай» за прошлый год посетило 961 тыс. туристов, ВТРК «Архыз» — 915 тыс., ТК «Медовые водопады» — 186 тыс., а ТК «Мара» — 41 тыс.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Кавказ
Украинский актер Максим Нелипа погиб в зоне военной операции Политика, 07:13
Steam опроверг утечку данных об аккаунтах пользователей Технологии и медиа, 07:04
Сделки по исходу иностранного бизнеса из России стали единичнымиПодписка на РБК, 07:01
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властьюПодписка на РБК, 07:00
РБК ТВ Юг: бронирования на курорты Кавминвод выросли на 14% Кавказ, 06:50 
Reuters узнал о плане Лондона и Берлина по созданию высокоточного оружия Политика, 06:41
Баффет назвал насторожившие его признаки старения Бизнес, 06:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки беспилотников Политика, 06:11
Россияне рассказали, сколько получают на подработках Общество, 06:00
Защита «крабового короля» оспорила приговор об убийстве в Верховном суде Общество, 05:57
В Минтруде оценили распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году Общество, 05:32
В Госдуме предложили ввести штрафы за запрещенный контент в видеоиграх Технологии и медиа, 05:20
В Британии сократят сроки рецидивистам из-за забитости тюрем на 99% Общество, 05:17
Минюст США подтвердил намерение депортировать ученую Ксению Петрову Общество, 04:46