Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Избирательные участки Дагестана обеспечили резервными источниками питания

В Дагестане избирательные участки обеспечили резервными источниками питания для обеспечения бесперебойной работы в дни выборов президента РФ, которые пройдут 15-17 марта. Обеспечивать энергоснабжение участков будут более 670 специалистов, сообщает минэнерго Дагестана.

«В Дагестане работает Оперативный штаб для обеспечения надлежащего проведения выборов президента России. <...> Так, все здания, где расположены территориальные избирательные комиссии, и 1862 избирательные комиссии (176 из них находятся в Махачкале) обеспечены резервными источниками питания. Сформирован аварийный запас на случай возникновения технологических нарушений в энергосетях», — говорится в сообщении министерства.

Кроме того, специалисты осмотрели и провели диагностику технического состояния электросетевых объектов, от которых запитаны избирательные участки, а также устранили выявленные нарушения.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2023 году глава Дагестана Сергей Меликов назвал состояние энергетического комплекса республики аварийным. По его словам, из-за ветхих электросетей, опор и трансформаторных будок в регионе происходят отключения. 

По данным на начало марта текущего года, перегруженность наблюдается на 121 подстанции Дагэнерго из 207 эксплуатируемых. Дефицит мощности составляет 15% регионального потребления — 450 МВт. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Кавказ
Впервые в истории россиянин дважды подряд стал лучшим бомбардиром в НХЛСпорт, 07:16
В Харькове прогремели взрывыПолитика, 07:08
Слабые звенья: вероятен ли долговой кризис и с кого он может начатьсяPro, 07:00
Контейнерный импорт из Китая подешевел до постпандемийного минимумаБизнес, 07:00
Все меньше американцев считают Россию врагомПолитика, 06:59
РБК ТВ Юг: в дорогу между карьером и фабрикой «Рускальк» вложили ₽238 млнКавказ, 06:50 
Не менее 17 дронов сбили в небе над Воронежской областьюПолитика, 06:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Таганрогом сбили беспилотникиПолитика, 06:27
В начале года россияне сократили покупки ювелирных изделий на 26%Общество, 06:02
Тысячи менеджеров попросили о работе на фоне профицита управленцевБизнес, 06:01
В Канске задержали отца и инспектора по делу об убийстве детей матерьюОбщество, 05:56
Аэропорт Саратова перестал принимать и отправлять рейсыПолитика, 05:48
Мелони призвала Трампа «сделать Запад снова великим»Политика, 05:08
NYT рассказала о выводе американских военных из СирииПолитика, 05:02