Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Донская компания приостановила переговоры о поставках черешни в Китай

Донское предприятие «Агрофирма Донецкая Долина» приостановила сотрудничество с партнерами из Китая по поставкам туда саженцев черешни. Как сообщает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на заместителя гендиректора компании Василия Индыло, соответствующие планы были озвучены в 2022 году, но за время переговоров стороны не смогли заключить контракт.

Поставку для закладки черешневого сада в Китае планировали осуществить осенью 2023 года. Тогда совокупный объем многолетних насаждений оценивался в 880 га. Сейчас предприятие Ростовской области занимается подготовкой земельных участков под тепличный комплекс. Кроме того, компания планирует создать туристический кластер, где будут проводиться экскурсии по питомникам и садам.

Согласно данным СПАРК, ООО «Агрофирма Донецкая долина» зарегистрировано в 2017 году в Донецке (Ростовская область). Основная деятельность — выращивание прочих плодовых деревьев, кустарников и орехов. Генеральный директор и владелец — Алексей Рягузов. Согласно бухгалтерской отчетности за 2022 год, выручка компании составила 59,7 млн руб., чистая прибыль — 11,7 млн руб.

Как сообщали «Ведомости Юг», меморандум о сотрудничестве и поставке пробной партии для закладки черешневого сада в Китае был подписан в 2022 году. Планировалось, что донские саженцы будут отправлены группе компаний Changyi Agricultural Innovation and Development Group в Чаньи (провинция Шаньдунь, КНР) осенью 2023 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Кавказ
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00 
Мерц заявил о ключевой роли Европы при соглашении России на мир Политика, 04:56
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55