Пять предприятий Дагестана признаны новыми резидентами ТОР
Статус резидентов территорий опережающего развития получили 5 дагестанских предприятий, сообщил министр экономики и территориального развития республики Гаджи Султанов на итоговой коллегии ведомства.
Гаджи Султанов подчеркнул, что работа с ТОР входит в число важных направлений деятельности министерства, и рассказал о льготах для резидентов ТОР «Дагестанские Огни».
«Значимым решением стало продление до конца 2024 года действия льготы по уплате страховых взносов резидентам, мы обращались по данному вопросу в Минэкономразвития России. Кроме того, сняты ограничения по перечню видов экономической деятельности доступных для инвесторов ТОР, созданных в моногородах», — заявил министр.
В 2023 году резидентами ТОР были объявлены предприятия из Каспийска и Дагестанских Огней: ООО «Каспийский завод торгового оборудования», ООО «ТУР», ООО «Шелковый путь», ООО «Союз-Инвест», ООО «Магнит». Общий объем инвестиций составил 440 млн рублей, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+