Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: Бизнес-сообщество станет целевой аудиторией промтуризма на Юге

Эфир РБК ТВ Юг 2 марта: эксклюзивное интервью с генеральным директором агентства бизнес-туризма MICE Market, инициатором проекта PromTourism.ru Сергеем Рыжковым, а также РБК PROSKILLS

Эксклюзивное интервью. Сергей Рыжков, генеральный директор агентства бизнес-туризма MICE Market, инициатор проекта PromTourism.ru:

  • О промтуризме: «Сегодня это определенный хороший пиар-инструмент, который влияет и на имидж, и на сбыт промышленности, и на устойчивое развитие, и на привлечение кадров, и на инвестиционную привлекательность самого предприятия. <…> На текущий момент 90% промышленных предприятий, конечно, заинтересованы в кадрах. <…> На втором месте — показать промышленный потенциал и качество своей продукции».
  • О промтуризме в ЮФО и СКФО: «У Юга есть своя, на мой взгляд, определенная стратегия, ориентированная именно под туристский сегмент. Точкой роста, безусловно, является рассмотрение и проведение экскурсий для местного населения. <…> Большая работа, которая, как мне кажется, может быть сформирована, — это работа по бизнес-группам. Сегодня этот сегмент тоже очень востребован, промышленники со всей России заинтересованы ездить и смотреть лучшие практики, обмениваться опытом. И тот потенциал, возможности организовать поездку с бизнес-целью и после этого отдохнуть в южных территориях, мне кажется, это тот рынок, на который обязательно надо смотреть, формировать этот продукт».
  • О промтуризме на Кубани: «Аграрное богатство этого региона — это тоже платформа для создания и подхода к этому не только как к сельскому туризму или рассмотрению исключительно как бизнеса, но и возможности показать это на всю страну как сегмент промышленного туризма».
  • О создании межрегиональных маршрутов в промтуризме: «Здесь необходима, во-первых, договоренность между регионами, во-вторых — выбор единого оператора под сегментирование этого маршрута, потому что конечный потребитель (вне зависимости, будет ли это группа школьников, бизнес-группа или туристы) должен эту единую сцепку чувствовать. Вот здесь, на мой взгляд, очень хороший потенциал у Юга для создания вкусных гастрономических межрегиональных маршрутов».
  • О потенциальном количестве промышленных туристов: «Мы понимаем, что цифра может вырасти примерно в два раза за счет увеличения количества предприятий. В перспективе пять лет — я думаю, кратно. Это связано с тем, что многие предприятия сейчас дозировали посещения к себе, например два раза в месяц. Наша практика показывает, что, когда люди тестируют, видят, что это не больно и не страшно, что это приносит плюсы, нанимают персонал. И частота экскурсий вырастет, соответственно, вырастет и туристический поток».

РБК PROSKILLS: об эмоциональном выгорании и его последствиях

— Ирина Матухнова, бизнес-психолог, основательница компании «Полный контакт»:

  • «За каждым выгоранием стоит какой-то свой индивидуальный процесс. Человек с чем-то столкнулся, что-то не смог выдержать, с чем-то не справился, и нужно просто понять корень этой проблемы, и тогда уже можно помочь человеку из этого состояния выйти. Если мы никак не работаем с выгоранием, то часто оно приводит к депрессии. А депрессия — это уже заболевание, которое лечится психиатром, когда назначают антидепрессанты».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:02
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:02
Все новости Кавказ
В одном из районов Кубани упали обломки беспилотников Политика, 02:23
В Херсонской области 13 округов остались без электричества Политика, 01:53
В Урюпинске из-за падения обломков БПЛА произошел пожар на нефтебазе Политика, 01:48
Аэропорт Пулково приостановил отправку рейсов Политика, 01:35
Пуск ракеты «Протон‑М» отложили для устранения недочетов Технологии и медиа, 01:25
Дамаск осудил атаку ИГ на сирийско-американский патруль в Пальмире Политика, 01:24
В Ленинградской области объявили об опасности атаки беспилотников Политика, 01:18
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Возле кампуса университета в Род-Айленде произошла стрельба Свое дело, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Баварии задержали пятерых мужчин за подготовку нападения на ярмарку Общество, 00:43
Экс-чемпион Bellator Немков завоевал титул PFL в тяжелом весе Спорт, 00:38
Часть Запорожской области осталась без электричества Общество, 00:18
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Орбан назвал «объявлением войны» использование ЕС активов России Политика, 13 дек, 23:48