Перейти к основному контенту
Зодчие будущего ,  
1 207 

В Дагестане стартует строительство участка МТК «Север — Юг»

В Дагестане стартует строительство обхода Хасавюрта. Этот участок войдет в состав федеральной автомобильной дороги «Кавказ» и станет частью международного транспортного коридора «Север — Юг», сообщает администраци главы Дагестана Сергея Меликова.

О развитии МТК «Север — Юг» в своем послании Федеральному собранию говорил президент России Владимир Путин.

«Двухполосный отрезок трассы «Кавказ» проходит по плотной жилой застройке Хасавюрта, по нему осуществляет движение пассажирский и грузовой транспорт, в том числе транзитный. Для преодоления 5-километрового участка трассы в час пик водители тратят около 1,5 часов», — говорится в сообщении правительства.

Поэтому было принято решение о строительстве обхода города. За четыре строительных сезона дорожники построят современную дорогу IБ категории протяженностью 21 км.

Новая дорога пройдет северней Хасавюрта — от границы с Чеченской Республикой ‒ и сомкнется с действующей автодорогой «Кавказ» близ моста через реку Акташ, минуя жилую застройку и культурные памятники. Объект планируют ввести в строй до конца 2028 года.

Официальный запуск строительства состоится 4 марта. Участие в церемонии примут глава Дагестана Сергей Меликов и глава «Росавтодора» Роман Новиков.

Авторы
Лента новостей
Все новости Кавказ
Песков допустил телефонный разговор Путина и Трампа после визита УиткоффаПолитика, 20:55
Ресурсы и не только: как расширить российский экспорт в ИндиюОтрасли, 20:52
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Торговый центр «Времена года» продали «Киевской площади» Года НисановаБизнес, 20:45
Белый дом назвал визит Уиткоффа в Петербург шагом к мируПолитика, 20:44
Российские авиакомпании заменят лайнеры в случае дефицита мест летомОбщество, 20:40
Россиянка выиграла золото на чемпионате Европы по вольной борьбеСпорт, 20:39
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Прокурор попросил признать вину отца сестер Хачатурян в насилии над нимиОбщество, 20:38
Коалиция желающих: что это, страны-участники и итоги саммитовБаза знаний, 20:31
Число жертв землетрясения в Мьянме достигло 3,6 тыс. человекОбщество, 20:27
В Верховной раде допустили сокращение депутатов на третьПолитика, 20:07
«Спартак» проиграл на старте четвертьфинала Кубка ГагаринаСпорт, 19:57
В Казахстане блогеру дали 5 лет ограничения свободы за антирусскую песнюОбщество, 19:51
Итоги неспокойной недели на рынках из-за пошлин Трампа. ГлавноеИнвестиции, 19:50