Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Власти Ставрополья заключили инвестсоглашение с санаторием «Источник»

Правительство Ставропольского края заключило соглашение с санаторием «Источник» по расширению работы в нескольких направлениях. Оно было подписано в рамках Российско-Азербайджанского межрегионального форума, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

Документ был подписали с участием зампреда правительства РФ Алексея Оверчука и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева.

«Расширяем внешнеэкономические связи нашего края и приглашаем иностранный бизнес участвовать в развитии ставропольских курортов. Сегодня заключено соглашение между Правительством края и санаторием «Источник» в Железноводске. Инвестор уже построил одноименную здравницу в Ессентуках, еще один такой санаторий строится в Кисловодске. Соглашение предусматривает расширение совместной работы в нескольких направлениях. Это востребовано. Спрос на внутренний туризм в России растет, необходимо увеличение мощностей по размещению гостей», — говорится в сообщении.

Правительство Ставрополья сообщало ранее, что проект «Источник Железноводск» реализовал азербайджанский инвестор Асабил Гасымов.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2021 году в Железноводске открыли одну из самых крупнейших здравниц на Кавказских Минеральных Водах — пятизвездочный санаторий «Источник Железноводск». Санаторий был построен за три года на месте полуаварийных зданий в центре города. Коечная емкость — до 500 мест. Общая сумма инвестиций в проект оценивалась в 2 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Кавказ
Куклачев в ответ на санкции пригласил Зеленского на свой спектакльПолитика, 18:59
Джейк Пол после Тайсона проведет бой с экс-чемпионом WBC в среднем весеСпорт, 18:56
ФСБ показала эвакуацию воевавшего за ВСУ гражданина АвстралииПолитика, 18:56
Девушке в Петербурге дали срок за дискредитацию в листовке и интервьюПолитика, 18:51
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
Великая заявила о гордости за попадание в санкционный список УкраиныСпорт, 18:45
Кристальная сделка: число трудовых отношений на Юге вырастет почти на 30%Кавказ, 18:37 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Думу внесли проект, разрешающий контракт с Минобороны без гражданстваПолитика, 18:33
В Челябинской области ФСБ пресекла контрабанду военной продукцииОбщество, 18:15
Модели преткновения: как LLM влияют на жизнь человекаТренды, 18:14
Москвич из-за угрызений совести сознался в убийстве таксиста 12 лет назадОбщество, 18:04
ЦБ установил курсы доллара и евро на выходные и 21 апреляИнвестиции, 18:02
Минтранс анонсировал появление на дорогах беспилотных авто к 2027 годуТехнологии и медиа, 18:01
В России ввели штрафы за проход через ж/д пути на красный светОбщество, 18:00