Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Власти Ставрополья заключили инвестсоглашение с санаторием «Источник»

Правительство Ставропольского края заключило соглашение с санаторием «Источник» по расширению работы в нескольких направлениях. Оно было подписано в рамках Российско-Азербайджанского межрегионального форума, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

Документ был подписали с участием зампреда правительства РФ Алексея Оверчука и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева.

«Расширяем внешнеэкономические связи нашего края и приглашаем иностранный бизнес участвовать в развитии ставропольских курортов. Сегодня заключено соглашение между Правительством края и санаторием «Источник» в Железноводске. Инвестор уже построил одноименную здравницу в Ессентуках, еще один такой санаторий строится в Кисловодске. Соглашение предусматривает расширение совместной работы в нескольких направлениях. Это востребовано. Спрос на внутренний туризм в России растет, необходимо увеличение мощностей по размещению гостей», — говорится в сообщении.

Правительство Ставрополья сообщало ранее, что проект «Источник Железноводск» реализовал азербайджанский инвестор Асабил Гасымов.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2021 году в Железноводске открыли одну из самых крупнейших здравниц на Кавказских Минеральных Водах — пятизвездочный санаторий «Источник Железноводск». Санаторий был построен за три года на месте полуаварийных зданий в центре города. Коечная емкость — до 500 мест. Общая сумма инвестиций в проект оценивалась в 2 млрд руб.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Кавказ
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18