Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: спрос на круизы Astoria Grande из Сочи вырос втрое в 2023г.

Эфир РБК ТВ Юг 16 февраля: эксклюзивное интервью и РБК PROСтройка

Эксклюзивное интервью. Станислав Наумов, генеральный директор «СК Аквилон» — генерального агента по продажам Astoria Grande

• «Если в 2022 году Astoria Grande перевезла 10 тыс. человек, то в 2023 году — это уже 31 тыс. человек. Это говорит о том, что спрос на круизы из Сочи есть, он динамично развивается. Поэтому здесь можно говорить только о хорошей динамике. (…) 80% туристов, которые ходили на Astoria Grande, это люди, для которых круизное путешествие стало вообще первым опытом. И здесь мы можем сказать о том, что мы фактически прирастили рынок круизных путешествий в России на значительный объем».

• «В мировой круизной индустрии, как правило, большую долю выручки занимают продажи на борту. То есть, вы продаете пассажиру круиз, а на борту вы также допродаете ему дополнительные услуги. И отношение стоимости выручки от круизов к выручке от продаж на борту в мировых круизных компаниях достигает «60 на 40». (…) Российские пассажиры не с такой охотой пока тратят деньги на борту, поэтому это тоже отражается на стоимости самого круиза. (…) В случае Astoria Grande этот показатель примерно «90 на 10».

• «Южное побережье России сейчас очень востребовано. Что касается Astoria Grande, то пока альтернативы порту Сочи я не вижу. Это все-таки большой лайнер, который требует определенной береговой инфраструктуры. Сочи имеет прекрасный современный морской терминал, который позволяет с большим комфортом быстро и удобно осуществить регистрацию пассажиров, их посадку на борт или высадку при возвращении из круиза. Наличие именно этой инфраструктуры в Сочи сыграло решающую роль в возможности организации круиза из российского порта».

РБК PROСтройка: о росте спроса на семейную ипотеку

— Павел Петров, директор коммерческого департамента СК DOGMA

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Кавказ
Какие курьезы происходили на церемониях открытия зимних Олимпиад Спорт, 11:04
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:03
На что жалуются начальники в России и каков портрет хорошего руководителя Образование, 10:59
Пентагон разорвал связи с Гарвардом из-за «глобалистских идей» Политика, 10:52
Перед Олимпиадой в одном из видов спорта разгорелся «пенисгейт» Спорт, 10:47
Канада открыла консульство в Гренландии в знак поддержки острова Политика, 10:40
В России рекордно сократилась доля переходящих в 10-й класс школьников Общество, 10:30
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
6 шляп мышления: как договариваться с собой в стрессовые моментыПодписка на РБК, 10:29
«Взгляни на свое нижнее белье». Как Эпштейн вмешивался в политику в Азии Политика, 10:28
В Москве зафиксировали самую теплую ночь с конца января Общество, 10:27
ТАСС назвал причину смерти бывшего замминистра юстиции Тропина Политика, 10:16
В большинстве регионов Украины начались аварийные отключения света Общество, 10:09
«Просто друзья»: возможна ли дружба между мужчиной и женщинойПодписка на РБК, 10:08
Politico узнало о возможном расколе в ЕС из-за запрета стали из России Политика, 10:06