Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Следствие проверяет факт отравления минералкой в Северной Осетии

Следователи СУ СК РФ по Северной Осетии проводят проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших отравление мужчины во Владикавказе, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СК, 11 февраля 65-летний мужчина выпил минеральную воду, приобретенную в торговой точке Владикавказа, после чего почувствовал недомогание. Пострадавший был доставлен в больницу.

«В настоящее время следователями СК изъяты бутылки с минеральной водой данного производителя из домовладения мужчины и торговой точки, опрашиваются лица, располагающие интересующими следствие сведениями, изымается и изучается документация, будут назначены необходимые экспертизы, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении следственного управления по региону.

12 февраля сообщалось, что управление Роспотребнадзора по региону проводит проверочные мероприятия по инциденту. Ведомство рекомендовало не употреблять минеральную воду торговой марки «Джермук» до выяснения всех обстоятельств происшествия. Хозяйствующим субъектам было рекомендовано остановить реализацию продукции.

Также, по словам главы Северной Осетии Сергея Меняйло, к проверке были подключены прокуратура и МВД. По предварительной информации, в бутылке, которую мужчина купил в магазине, вместо минеральной воды находился уксус. Пострадавший получил ожог пищевода.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Кавказ
Япония впервые с 2022 года задержала китайское рыболовецкое судно Политика, 06:28
Ведущий юрист Goldman Sachs подала в отставку из-за связей с Эпштейном Бизнес, 06:15
США и Тайвань подписали соглашение о взаимной торговле и снижении тарифов Экономика, 06:02
Почти 80% участников исследования не отличили ИИ-контент от реального Технологии и медиа, 06:00
Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд Экономика, 05:43
Венесуэла предложила западным компаниям расширить нефтяные площади Экономика, 05:32
Рыболовецкое судно Arina с 30 россиянами загорелось в Японском море Общество, 05:05
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Эксперты назвали должности с удаленкой, куда стали чаще искать работников Общество, 05:00
США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа Политика, 04:35
В США назвали НАТО «краеугольным камнем» нацбезопасности Штатов Политика, 04:30
Фицо заявил о «стрессе» в Европе из-за снижения конкурентоспособности ЕС Политика, 04:14
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00