Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Агрохолдинг «СТЕПЬ» в 2023 году в 1,5 раза увеличил продажи круп

Фото: предоставлено агрохолдингом «СТЕПЬ»
Фото: предоставлено агрохолдингом «СТЕПЬ»
Агрохолдинг «СТЕПЬ» в 2023 году увеличил продажи круп под своей торговой маркой на 49% по сравнению с предыдущим годом, максимальный рост продемонстрировало пшено (132%), минимальный — гречка (13%). Об этом сообщили в пресс-службе компании, отметив, что рост обеспечен, в том числе, выходом в крупные сетевые супермаркеты и расширением присутствия на интернет-площадках.
«Основной прирост показали традиционные для российского потребителя гречневая и манная крупы, рис, а лидером по темпам прироста стало пшено. Увеличение продаж стало результатом роста узнаваемости бренда «СТЕПЬ» и расширения каналов сбыта. Прирост объемов продаж пшена < …> составил 132% год к году, продажи риса выросли на 81%, манной крупы — на 76%, а гречневой — на 57%. Также большим спросом пользовались крупы в варочных пакетах. Их продажи выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.
В прошлом году агрохолдинг расширил географию продаж, увеличив число партнеров-ритейлеров. В частности, его продукция появилась в супермаркетах «ВкусВилл» в Москве и Санкт-Петербурге, в магазинах торговых сетей «Окей» и «Гиперглобус», а также на маркетплейсе «Яндекс.Лавка». Кроме того, продолжается расширение присутствия в федеральных сетях «Пятерочка», «Лента», «Ашан», а также на популярных интернет-площадках OZON и «Яндекс.Маркет».
В настоящее время ассортиментная линейка бакалейной продукции агрохолдинга содержит более 40 наименований. Она включает традиционные для россиян классические крупы и сахар, а также альтернативные гарниры, суперфуды, орехи и другие продукты здорового питания.
Агрохолдинг «СТЕПЬ» зарегистрирован в 2014 году в Ростове-на-Дону. Активы компании расположены в Краснодарском крае, Ставропольском крае, Ростовской области. Развивает бизнес по четырем ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции.
В 2023 году неаудированная выручка агрохолдинга достигла рекордного для компании уровня и превысила 100 млрд руб.
Как сообщал РБК Ростов, валовой сбор в хозяйствах превысил рекордные показатели предыдущего года на 8%, совокупный объем урожая по итогам 2023 года составил свыше 2,1 млн т.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Кавказ
Трамп приказал рассекретить документы об убийстве КеннедиПолитика, 00:23
Танкеры с СПГ из США резко сменили курс на ЕвропуБизнес, 00:21
В зоне военной операции на Украине погиб австриец, воевавший за ВСУПолитика, 00:16
Распроданность новостроек упала. Какие риски грозят рынку жильяНедвижимость, 00:00
Банки предложили создать роуминг при приеме QR-платежейФинансы, 00:00
Трамп заявил о желании немедленно встретиться с ПутинымПолитика, 23 янв, 23:48
Губернатор рассказал, где в Вологде установят памятник Ивану ГрозномуПолитика, 23 янв, 23:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Зеленский поддержал позицию Трампа по давлению на РоссиюПолитика, 23 янв, 23:05
Волгоградские власти рассказали о состоянии детей после ДТП с автобусомОбщество, 23 янв, 23:00
В Липецке объявили угрозу атаки дроновПолитика, 23 янв, 22:51
Силы ПВО сбили 49 беспилотников над тремя областями и КрымомПолитика, 23 янв, 22:44
В Аргентине изучат возможность выхода из договора по климатуПолитика, 23 янв, 22:34
Азербайджан попросил МОК выдать новые медали Олимпиады вместо облезшихСпорт, 23 янв, 22:26
Убивший трех девочек в Саутпорте подросток получил 52 года заключенияОбщество, 23 янв, 22:23