Перейти к основному контенту
Зодчие будущего ,  
0 

«Неометрия» построит пансионат в Геленджике за 22 млрд руб.

Федеральный девелопер «Неометрия» построит пятизвездочный пансионат в Геленджике к 2029 году за 22 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Строительство пансионата стартует в 2025 году, полная реализация — через 4 года. Пятизвездочный комплекс рассчитан более чем на 1 тыс. номеров различных категорий вместимостью свыше 1,7 тыс. гостей одновременно. Пансионат будет состоять из корпусов от 1 до 4 этажей, а также отдельно стоящих коттеджей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что объект будет построен на площади 16 га в районе Тонкого Мыса на улице Десантной. На территории пансионата предусмотрен комплекс бассейнов, спортивные и детские площадки, теннисные корты, сеть прогулочных дорожек, обустроенные зоны отдыха.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов прокомментировал, что строительство пятизвездочного пансионата придаст новый импульс перспективному развитию микрорайона Тонкий Мыс.

Федеральный девелопер «Неометрия» — основной актив инвестиционного холдинга Alias Group. По данным компании, «Неометрия» входит в список системообразующих предприятий Краснодарского края, работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном развитии территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента.

По данным сайта ЕРЗ, девелопер строит 432,4 тыс. кв.м жилья. За 13 лет компания реализовала 37 объектов площадью 1 млн кв.м., на стадии строительства 10 проектов площадью 1,5 млн кв.м, на запуске — 12 объектов площадью более 1,5 млн кв.м.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце 2023 года стало известно, что девелопер «Неометрия» планирует запустить 12 строительных проектов общим объемом 1,5 млн кв. м в Краснодарском крае и Ростовской области.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама. ООО «БОРК Импорт»

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 108,34 (-0,36)
Инвестиции, 17 дек, 22:45
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 103 (+0,09)
Инвестиции, 17 дек, 22:45
Все новости Кавказ
Глава комиссии Госсовета анонсировал дискуссию по донастройке маткапиталаЭкономика, 09:00
Вильфанд: улучшение погоды на Юге и Северном Кавказе ожидают 19 декабряКавказ, 09:00 
На Алтае мужчину осудили на 20 лет за попытку отравить военнослужащихПолитика, 08:52
Получивший $25 млн бывший CEO Intel обещал голодать: как спасают компаниюPro, 08:49
По делу Тимура Иванова арестовали 14 гектаров землиПолитика, 08:32
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 08:15
В аэропортах Минвод и Ставрополя могут появиться 10 новых направленийКавказ, 08:15 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В России признали нежелательной компанию по кибербезопасности из СШАПолитика, 08:09
Таланты в условиях «голода»: как сохранить ценных сотрудниковРБК и Битрикс24, 07:59
За ночь над тремя российскими регионами сбили четыре дронаПолитика, 07:53
ТАСС узнал, что СК назвал убийство инспектора МАДИ в Зарядье терактомОбщество, 07:36
Алиев заявил об ожидании инвестиций России в Нагорный КарабахПолитика, 07:32
Инвестплатформа JetLend запланировала выход на рынок брокерских услугИнвестиции, 07:30
NASA назвало сроки возвращения застрявших на МКС космонавтовТехнологии и медиа, 07:08