Перейти к основному контенту
Зодчие будущего ,  
0 

«Неометрия» построит пансионат в Геленджике за 22 млрд руб.

Федеральный девелопер «Неометрия» построит пятизвездочный пансионат в Геленджике к 2029 году за 22 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Строительство пансионата стартует в 2025 году, полная реализация — через 4 года. Пятизвездочный комплекс рассчитан более чем на 1 тыс. номеров различных категорий вместимостью свыше 1,7 тыс. гостей одновременно. Пансионат будет состоять из корпусов от 1 до 4 этажей, а также отдельно стоящих коттеджей», — говорится в сообщении.

Уточняется, что объект будет построен на площади 16 га в районе Тонкого Мыса на улице Десантной. На территории пансионата предусмотрен комплекс бассейнов, спортивные и детские площадки, теннисные корты, сеть прогулочных дорожек, обустроенные зоны отдыха.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов прокомментировал, что строительство пятизвездочного пансионата придаст новый импульс перспективному развитию микрорайона Тонкий Мыс.

Федеральный девелопер «Неометрия» — основной актив инвестиционного холдинга Alias Group. По данным компании, «Неометрия» входит в список системообразующих предприятий Краснодарского края, работает на рынке Южного федерального округа с 2010 года, специализируется на комплексном развитии территорий и возведении объектов недвижимости от комфорт-класса до премиум-сегмента.

По данным сайта ЕРЗ, девелопер строит 432,4 тыс. кв.м жилья. За 13 лет компания реализовала 37 объектов площадью 1 млн кв.м., на стадии строительства 10 проектов площадью 1,5 млн кв.м, на запуске — 12 объектов площадью более 1,5 млн кв.м.

Как сообщал РБК Краснодар, в конце 2023 года стало известно, что девелопер «Неометрия» планирует запустить 12 строительных проектов общим объемом 1,5 млн кв. м в Краснодарском крае и Ростовской области.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Кавказ
В Тегеране сообщили о гибели главы генштаба ВС Ирана при атаке Израиля Политика, 07:35
Нетаньяху заявил об «успешном первом ударе» по Ирану Политика, 07:35
Трамп заявил о готовности к защите Израиля и переговорам с Ираном Политика, 07:22
Генсек ООН призвал избежать обострения конфликта между Израилем и Ираном Политика, 07:20
Эксперт назвал несколько версий крушения самолета в Индии Общество, 07:13
МАГАТЭ связалась с властями Ирана после удара по ядерным объектам Политика, 06:56
Верховный лидер Ирана пригрозил Израилю «суровым наказанием» Политика, 06:36
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06