На Ставрополье возбудили дело из-за загрязнения почвы на ₽80 млн

Входит в сюжеты
В этой статье

Следственные органы Ставропольского края возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя из Левокумского округа по ч.2 ст.247 УК РФ (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

По данным ведомства, в 2022 и 2023 годах подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по производству охлажденного мяса, организовал несанкционированный вывоз и захоронение отходов животноводства на земельные участки вблизи села Урожайного Левокумского округа.

Отмечается, что действия предпринимателя привели к загрязнению окружающей среды и причинили существенный вред на сумму более 80 млн руб.

Следователь СК России назначил судебные экспертизы. В настоящий момент проводятся мероприятия, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Авторы
Екатерина Луценко