Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

На Кубани запустят производство энтомофагов в 2024 году

В Краснодарском крае запустят производство энтомофагов в первом квартале 2024 года. Проект с собственным опытным участком планирует реализовать компания ООО «Летай и Смотри Агро» (FlySeeAgro), сообщает РБК Краснодар со ссылкой на издание «Федеральный Бизнес-журнал. Юг» и гендиректора компании Василия Птицына.

Энтомофаги — хищники, паразиты и другие организмы, опасные для насекомых, влияющие на естественное регулирование их численности. Предприятие будет распространять их с помощью дронов над местами выращивания агрокультур.

Среди разрабатываемых компанией направлений руководитель отметил технологию борьбы с мраморным клопом, который уничтожает до 70% растений и которого практически не берут химпрепараты, а также технологию борьбы с мышевидными грызунами и слизнями.

«Сегодня мы ведем деятельность не только по разработке технологии биозащиты сельскохозяйственных культур, садов, виноградников с помощью БАС, а также участвуем в разработке нормативно-правовых актов и подготовке рекомендаций для последующей реализации проектов органического земледелия с применением технологии БАС на региональном уровне с министерствами сельского хозяйства регионов РФ. Планируем развиваться не только на европейской части страны, но и вдоль южного пояса России», — рассказал гендиректор «Летай и Смотри Агро».

«Летай и Смотри Агро» занимается биологоческой защитой полей с помощью беспилотников (БАС). Также компания разрабатывает средства биологической защиты растений, методы внесения энтомофагов, удобрений и сельхозпрепаратов при помощи БАС. Компания работает в 21 регионе России, говорится на сайте организации.

Как писал РБК Краснодар ранее, в ноябре 2023 года сообщалось о планах создания производства беспилотников в Узбекистане компанией ООО «Летай и Смотри Агро» (FlySeeAgro).

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:32
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:32
Все новости Кавказ
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропортах Краснодара и Геленджика ввели ограничения на полеты Кавказ, 22:20 
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему Лукашенко освободил политиков, осужденных после выборов 2020 года Политика, 21:21
Мерц заявил о конце эпохи Pax Americana для Европы Политика, 21:12