Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

На Ставрополье проведут «яичные» ярмарки для стабилизации цен

В Ставропольском крае намерены провести предновогодние продовольственные ярмарки, на которых будут продавать фермерские яйца и куриное мясо, сообщил в своем Telegram-канале министр экономического развития региона Денис Полюбин.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова минэкономразвития активизировало ярмарочную деятельность для стабилизации цен на социально значимые товары. Предновогодние ярмарки пройдут по всему Ставропольскому краю», — написал министр.

Планируется, что ярмарки пройдут в Ставрополе 16 и 23 декабря.

Как сообщал РБК Кавказ, организовать ярмарки по продаже яиц и мяса кур губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил во время «Прямой линии» 6 декабря. 

Ранее стало известно, что стоимость яиц в Ставропольском крае выросла на 30%. По данным замминистра экономического развития края Галины Моисеевой, соответствующая информация была направлена в УФАС по Ставрополью. Однако в ведомстве сообщили, что в регионе есть конкурентная среда, нет доминирующих хозяйств, поэтому причин для реагирования нет.

Президент России Владимир Путин в рамках «Прямой линии» 14 декабря заявил, что ситуация с ростом цен на яйца является «сбоем в работе правительства». По его словам, вовремя не был открыт импорт данной продукции. Он отметил, что поставки яиц планируются из Беларуси и Турции. Ситуацию с ростом цен планируют урегулировать в ближайшее время.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Кавказ
Мир или бюджетный кризис: как инвестору учесть развилки экономики России в 2026 году Инвестиции, 09:00
Как вырастут пособия и материнский капитал с 1 февраля. Инфографика Финансы, 09:00
Шойгу прибыл в Китай для встречи с главой МИД КНР Политика, 08:57
Три человека погибли при пожаре в гостевом доме в Хакасии Общество, 08:53
Трамп счел, что Куба пойдет на сделку с США из-за «очень плохой ситуации» Политика, 08:44
РБК ТВ Юг: в Новороссийске планируют снизить потери воды на 7% в 2026 г. Кавказ, 08:00 
Telegraph узнал о рекордном числе закрытий пивоварен в Британии за 50 лет Бизнес, 07:55
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Военные сбили 21 дрон над регионами России за ночь Политика, 07:35
Трамп назвал Си Цзиньпина «боссом» на фоне чисток в армии Китая Политика, 07:09
Какая страна стала рекордсменом по закупке российской водки. Инфографика Бизнес, 07:07
Бывшего премьер-министра Украины Яценюка объявили в розыск в России Политика, 06:45
Трамп рассчитывает, что Китай и Индия будут покупать нефть у Венесуэлы Политика, 06:19
Трамп заявил о достигнутом согласии на переговорах с ЕС по Гренландии Политика, 05:52
Трамп надеется, что США смогут заключить «приемлемую» сделку с Ираном Политика, 05:34