В Кабардино-Балкарии объявили штормовое предупреждение по лавиноопасности
ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии объявили штормовое предупреждение по лавиноопасности.В частности, оно будет действовать в период с 18:00 1 декабря до 18:00 2 декабря 2023 года в горах республики выше 2,5 тыс. м.
Как сообщал РБК Кавказ, до 2 декабря экстренное предупреждение по лавиноопасности также действует в горных районах выше 2,5 тыс. м Карачаево-Черкесии.
По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 декабря в горах Северной Осетии-Алании выше 2,5 тыс. м — слабая лавинная опасность.
В период 2-4 декабря в регионах СКФО облачно с прояснениями. На территории округа без существенных осадков, днем 4 декабря в Ставропольском крае слабый дождь. Ночью и утром местами туман.
Также синоптики прогнозируют ветер 5-10 м/с, в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики порывы 12-14 м/с, днем 3 декабря в горах Кабардино-Балкарии 15-20 м/с.
Температура воздуха ночью составит от плюс 6 до плюс 11 градусов, при прояснениях до плюс 1. Днем столбики термометров поднимутся до плюс 11 — плюс 16 градусов, местами до плюс 19. В горных районах температура воздуха ночью будет на уровне плюс 1 — плюс 6 градусов, при прояснениях до 4 градусов мороза. Днем температура воздуха в горах составит от плюс 7 до плюс 12 градусов, местами до плюс 19.