Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROюгАгро ,  
0 

В Анапе откроют питомник мощностью 1 млн саженцев в 2024 году

В Анапе откроют питомник на 1 млн саженцев в 2024 году. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Помимо этого в текущем году краевые питомники планируют произвести 4,8 млн штук саженцев, из которых 3,2 млн штук будут использованы для собственных нужд и 1,6 млн — по запросам других регионов.

«Этот вопрос один из самых актуальных в свете развития винодельческой отрасли. Сегодня в регионе работает пять питомников. К открытию готовится шестой, он расположен в районе Анапы и будет ежегодно производить 1 млн саженцев», — сказал вице-губернатор края Андрей Коробка.

Также он отметил, что на полную проектную мощность — 9,3 млн саженцев — питомниководческие хозяйства края планируют выйти в 2026 году.

Как сообщал РБК Краснодар ранее, вице-губернатор края Андрей Коробка  прогнозировал закрытие потребности в собственных саженцах в регионе в течение следующих 15 лет.

По данным август 2023 года, Кубань производит порядка 40% вина от общего потребления. Задача региона — выйти на объем около 70% от общего потребления, для чего необходима закладка новых виноградников.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Кавказ
Умеров анонсировал передачу Зеленскому плана обмена с Россией Политика, 17:31
Дуров убрал французскую форму фамилии из названия своего телеграм-канала Общество, 17:26
Пробежавшему 1000 км россиянину не засчитают мировой рекорд из-за флага Спорт, 17:12
Полицейские задержали подростков — зачинщиков массовых драк в Махачкале Общество, 17:03
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Дуров сообщил о просьбе одной страны блокировать консерваторов Румынии Технологии и медиа, 16:47
Уиткофф раскрыл, что «расчистит затор» в урегулировании на Украине Политика, 16:35
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Армия Израиля объявила о начале новой наземной операции в секторе Газа Политика, 16:33
Зеленский и Вэнс провели встречу в Риме Политика, 16:27
Глава вологодского округа извинилась за угрозы дочери отправкой на фронт Политика, 16:10
Махачкалинское «Динамо» ушло из зоны стыков после ничьей с «Ахматом» Спорт, 16:07
Лидеры ЕС запланировали поговорить с Трампом раньше его звонка Путину Политика, 15:49
Синоптик назвал сроки наступления метеорологического лета в Москве Общество, 15:43
Интронизация папы римского Льва XIV в Ватикане. Фоторепортаж Общество, 15:39