Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Cosmos Hotel Group планирует открыть первый отель в поселке Домбай в КЧР

Cosmos Hotel Group (входит в АФК «Система») планирует открыть к началу зимнего сезона 2023-2024 года свой первый в поселке Домбай (Карачаево-Черкесия) сетевой пятизвездочный отель. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на компанию.

В частности, новый объект размещения называется Cosmos Selection Dombay Diamond Hotel. Гостиница вместит 44 номера различных категорий: 12 люксов, пять полулюксов и 27 стандартов. Отель будет находиться в непосредственной близости к канатной дороге — на расстоянии менее километра.

По словам президента Cosmos Hotel Group Александра Бибы, отель стратегически важен для компании, так как Домбай — известный центр притяжения для любителей горнолыжного спорта на Северном Кавказе. Кроме того, в поселке наблюдается дефицит отелей с высоким уровнем сервиса. Также открытие гостиницы создаст свыше 90 новых рабочих мест, что важно для региона.

По информации на сайте компании, Cosmos Hotel Group владеет и управляет портфелем из более чем 36 гостиниц с общим номерным фондом 10 тыс. номеров

По данным СПАРК, АО «Космос Отель Групп» было зарегистрировано в Москве в 2015 году. Основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Руководителем значится Александр Биба. Данных о владельцах не представлено. Выручка компании в 2022 году составила 421,5 млн руб., прибыль — 566,4 млн руб.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Кавказ
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06
Эксперты рассказали, почему Киссинджер «смог провернуть многие вещи» Политика, 02:46
Al Jazeera сообщил об освобождении 30 палестинцев из тюрем Израиля Политика, 02:44
Пожар на рынке в Ростове-на-Дону локализовали на площади в 4 тыс. кв. м Общество, 02:10
Какие меры накладывали суды в России против иностранных компаний Бизнес, 02:00
Бразилия с 2024 года присоединится к ОПЕК+ Экономика, 01:47
В МВД показали кадры с девочкой, которую нашли спустя сутки после пропажи Общество, 01:42
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Израиле сообщили об освобождении шести заложников ХАМАС Политика, 01:07
В двух регионах запретили использование пиротехники Политика, 01:04
В России начался эксперимент по маркировке радиоэлектроники и оптоволокна Экономика, 00:59
В России разрешили штрафовать за езду на несезонных шинах Общество, 00:33
В Пентагоне заявили, что средства на оружие для Украины заканчиваются Политика, 00:33
Власти забрали у иностранных компаний управление аэропортом «Пулково» Бизнес, 00:14
Эксперты заявили о пройденном пике «зарплатной гонки» в России Экономика, 00:00