Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: На Юге РФ сложились предпосылки для подъема промышленности

Эфир РБК ТВ Юг 7 ноября: эксклюзивное интервью с главным редактором и генеральным директором Аналитического центра «Эксперт Юг» Владимиром Козловым и РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Владимир Козлов, главный редактор и генеральный директор Аналитического центра «Эксперт Юг»:

  • «В сфере управления средством массовой информации как предприятием основная тенденция в том, что надо иметь несколько направлений бизнеса, несколько точек входа денег. <…> Я считаю, что нижнюю точку мы прошли, потому что было какое-то время, года 3-4, когда работала у нас в России похоронная команда, которая объявляла журналистику и бумажную прессу отжившей. Но через какое-то время стало ясно, что вот эта трансформация — это не про то, как одно заменит другое. Это про то, что нужно, если хочешь быть устойчивым, стоять на нескольких ногах».
  • «Все борются за то, чтобы сохранить свою идентичность, какой-то ген. <…> Если посмотреть сферу новостей, поскольку все гонятся за охватами и трафиком, мы можем часто увидеть, как сфера деловой журналистики размывается. Поскольку рекламодатель платит за охваты, значит, надо показывать большие охваты. Чтобы их показывать, надо писать о том, о чем деловые СМИ не пишут».
  • Про кадры в журналистике: «Раньше казалось, что ты в любой момент повышаешь зарплату и можешь привлечь хорошие кадры. А в какой-то момент стало очевидно, что в принципе кадров на рынке очень немного. <…>  То есть, люди уходят из журналистики. Это трагедия для журналистики, на самом деле. Я считаю, что журналистика за последние годы сильно потеряла в привлекательности профессии».
  • «Во многом Юг России сейчас выглядит лучше страны по итогам 2022 года в силу структуры своей экономики. Всё-таки большую часть в структуре экономики даже крупнейших компаний играет торговля, которая очень быстро адаптируется. <…> По промышленности мы видим ситуацию разнонаправленную. Например, металлургия и металлообработка — это минус. Несмотря на то, что, казалось бы, наша оборонка туда уходит. Но нет, даже оборонка ее не вытянула».
  • По показатели пищевой промышленности и АПК Юга России в 2022 году: «Эти отрасли оказались в плюсе. Они во многом оказались даже выгодоприобретателями от той ситуации, которая сложилась. Потому что тенденция к импортозамещению была многократно усилена, и это создало дополнительный спрос на отечественную продукцию».
  • «Мы видим все предпосылки для взлета промышленности (на Юге России — прим. ред. РБК ТВ Юг), потому что пошла тема индустриальных парков. Мы видим, что пошла тема пищевой промышленности. Мы видим, что на волне импортозамещения закладываются новые предприятия. <…> Сейчас, мне кажется, Юг России вышел на уверенную траекторию опережающего роста».


РБК Мнение: о роли уличного искусства в формировании положительного образа городов Юга России.

— Дмитрий Аске, художник:

  • «Правильная стратегия — просто делать какие-то интересные проекты, <…> показывать их в интернете или социальных сетях. В свою очередь, кураторы или организаторы проектов всегда ищут каких-то новых людей, новых художников, потому что им тоже интересно не привозить одних и тех же авторов, которые уже известны, на разные фестивали, а искать какие-то новые таланты, свежие лица».
  • «Мне кажется, если и Ростов-на-Дону, и Краснодар, и Сочи, и другие города Юга России сумеют сформировать программы, фестивали по развитию уличного искусства, это, на мой взгляд, может в положительную сторону сыграть на их образ, на желание людей приехать туда, побывать в этих городах».


Подробности смотрите в 10:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ.


Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 16:33
Все новости Кавказ
Матвиенко предложила президентам двух палат переименоваться Общество, 20:56
Саудовский принц назвал Путина особенным гостем Политика, 20:55
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 20:51
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 20:49
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 20:49
«Спартак» ответил на сообщения о зарплате Ильи Ковальчука Спорт, 20:47
Дерипаска выиграл суд против правозащитницы Романовой Политика, 20:40
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Инструменты для быстрой работы с маркетплейсами. Карточки РБК и Точка, 20:32
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 20:18
Дело о покушении на Соловьева направили в суд Политика, 20:17
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 20:09
В Киеве заявили о причастности СБУ к убийству Ильи Кивы в Подмосковье Политика, 20:01
Зачем компания Softline разделила бизнес РБК и Softline, 19:55
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 19:47