Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
286 

Следственные органы завели дело из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы

Следственные органы возбудили уголовное дело из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщает ГУ МВД России по СКФО в своем Telegram-канале.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти)», — говорится в сообщении.

Как уточняют в ведомстве, личности всех, кто принимает участие в беспорядках, будут установлены, так как в аэропорту и на прилегающих к нему территориях работает система видеонаблюдения.

В управлении также предупредили о недопустимости проведения несогласованных акций и нарушения общественного порядка. В ином случае сотрудники правоохранительных органов начнут проводить задержание и привлекать к ответственности.

Напомним, вечером 29 октября в аэропорт Махачкалы прорвались протестующие из-за рейса из Тель-Авива. Толпа митингующих ворвалась внутрь международного терминала, а после и на взлетно-посадочную полосу в поисках прибывших из Израиля.

Позже, Росавиация сообщила о временном закрытии Международной авиагавани Махачкалы. Самолеты, которые должны были совершить посадку в Махачкале, перенаправлены на запасные аэродромы.

Авторы
Лента новостей
Все новости Кавказ
Акции ВПК Индии выросли на $5 млрд с момента эскалации конфликта в апреле Инвестиции, 10:35
«Победа» отменила часть рейсов 6 и 7 мая Политика, 10:23
Почему атомной отрасли приходится конкурировать на рынке труда с ретейлом Отрасли, 10:08
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 10:06
Номиналы все чаще отбирают у иностранцев бизнес в ОАЭ. Как себя защититьПодписка на РБК, 10:06
Клуб РПЛ после коррупционного скандала смог увеличить спонсорские выплаты Спорт, 10:02
«Родина-мать, готовься встречать!»: как возвращались советские воины Общество, 10:00 
Соцфонд назвал средний размер выплат за счет пенсионных накоплений Общество, 09:58
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
ФСБ задержала иностранца при попытке поджечь собор в Барнауле Политика, 09:57
Ставрополье увеличило экспорт напитков на 6% в I кв. 2025 г. Кавказ, 09:50 
Как эволюционировали сервисы для состоятельных людей за 15 лет РБК и СберПервый, 09:44
«Аэрофлот» допустил отмены и объединение рейсов после мер в Шереметьево Общество, 09:40
Овечкин сравнялся с Дацюком по числу матчей в Кубке Стэнли среди россиян Спорт, 09:39
AVA Group чествует ветеранов Великой Отечественной войны Пресс-релиз, 09:38 
В аэропортах Кирова и Нижнекамска приостановили полеты Общество, 09:35