Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Кубанский девелопер построит большой лого-центр на 200 га в Подмосковье

Краснодарская группа компаний «ИНСИТИ» построит логистический хаб в Подмосковье общей площадью более 1 млн кв. м. Инвестиции в проект уже составили 2 млрд руб., сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу компании

Приступить к строительству лого-центра планируется в 2024 году, завершить — в 2030 году. Уточняется, что 2 млрд руб. компания вложила в приобретение двух земельных участков 130 га и 80 га вблизи Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).

По мнению экономиста и бизнес-консультанта Александра Полиди, выбор Подмосковья обусловлен сосредоточением спроса на склады данного формата и низкими рисками достижения окупаемости.

ГК «Инсити» — крупный игрок на рынке девелопмента национального масштаба. Поэтому интерес компании к наиболее продвинутому в плане развития коммерческой логистики региону понятен. Тренд на создание складских логистических центров для онлайн ритейлеров сохранится и будет распространяться на регионы, в том числе на Краснодар и край», — прокомментировал эксперт.

По данным сайта ГК «ИНСИТИ», компания работает на рынке недвижимости с 2012 года. Группа компаний состоит из нескольких дочерних предприятий (юридических лиц), которые специализируются на строительстве жилых комплексов с инфраструктурой в разных районах Краснодара. Девелопер за все время работы построил более 587,2 тыс. кв. м. жилья. Согласно данным Единого реестра застройщиков, «ИНСИТИ» занимает 41 место в России по объемам строительства.

Как сообщал РБК Краснодар, в число городов-лидеров по объему ввода новой складской недвижимости по данным за 8 месяцев 2023 года вошли Санкт-Петербург, Москва и Краснодар. Аналитики CORE.XP комментировали, что драйвером спроса и предложения на рынке складской недвижимости сейчас выступает онлайн-ритейл, активно расширяющий регионы присутствия и запускающий новые сортировочные и фулфилмент-центры для увеличения скорости и качества доставки. Раньше активность исходила в основном от продуктовых ритейлеров и была заключена в городах-миллионниках. Аналитики CORE.XP ожидают до конца 2023 года закрытие еще 1,2 млн кв. м сделок.13:47
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Кавказ
Патрушев заявил о проблемах в изучении Арктики из-за ветхого флотаПолитика, 16:07
Захарова предостерегла от ожидания прорывов на переговорах в Эр-РиядеПолитика, 16:06
В Рунете произошел масштабный сбойТехнологии и медиа, 16:06
Мосгорсуд начал дело Тимура Иванова со спора о тайне и паромахПолитика, 16:05
SAP обогнала Novo Nordisk и стала самой дорогой компанией ЕвропыИнвестиции, 16:04
В Австралии захотели провести турнир ОИ по гребле на реке с крокодиламиСпорт, 16:00
Путин назначил Михаила Ковальчука зампредседателя Морской коллегииПолитика, 15:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
И.о. посла Израиля заявил, что страна не откажется от празднования 9 МаяПолитика, 15:43
Четыре региона СКФО вошли в топ-5 по средней площади возводимой квартирыКавказ, 15:43 
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37
Адвокат Ефремова рассказал о планах актера после освобождения по УДООбщество, 15:36
В АТОР оценили влияние протестов в Стамбуле на туристический потокПолитика, 15:28
Сборная Новой Зеландии впервые с 2010 года сыграет на чемпионате мираСпорт, 15:24
Более 1,7 тыс. грузовиков ожидают проезд через границу в Северной ОсетииКавказ, 15:20